Среда, 8 мая 2024, 19:39 мск

Автомобилист» уступил «Сочи» и лишился лидерства в КХЛ (ФОТО)

«Автомобилист» впервые в сезоне проиграл матч в основное время. Вчера вечером екатеринбуржцы в домашней игре уступили ХК «Сочи» со счетом 1:4. Хозяев сильно подвели удаления, ведь два гола «Автомобилист» пропустил в меньшинстве.

Как передает корреспондент NDnews.ru, оба соперника с первых минут мачта действовали активно. И, тем не менее, первую шайбу забросили игроки «Сочи». Андре Петтерсон на пятой минуте точным броском реализовал большинство своей команды. «Автомобилист» довольно быстро отыгрался, шайбу на свой счет записал Егор Журавлев. Но уже под конец периода Петтерсон сделал дубль, отправив екатеринбуржцев в раздевалку расстроенными.

Второй период выдался безголевым, зато команды не жалели друг для друга силовых приемов. К сожалению зрителей, «Автомобилист» в этом единоборстве чаще проигрывал.

Кроме того, хозяева так и не сумели воспользоваться удалениями сочинцев. Даже играя в формате «пять на три» екатеринбуржцы не смогли поразить ворота гостей. А вот «Сочи» свой шанс не упустили и в заключительном периоде во второй раз реализовали большинство. За три минуты до финальной сирены тренерский штаб «Автомобилиста» снял вратаря, и Евгений Скачков забил четвертый гол в пустые ворота хозяев.

После проигранного матча тренер «Автомобилиста» Андрей Разин принес извинения екатеринбургским болельщикам: «Сегодня была ужасная игра. Причины будем выяснять. Много нам сделано авансов, много про нас пишут. Наверно, будем отключать интернет и готовиться к играм по-другому».

Два поражения в домашней серии лишили «Автомобилиста» лидерства в КХЛ. Команда опустилась на вторую строчку в конференции «Восток», уступив первенство омскому «Авангарду». Следующую игру екатеринбуржцы проведут на выезде с ЦСКА, матч состоится в воскресенье, 13 сентября.