российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Съемки фильма «Преступление и наказание» в Екатеринбурге отложили на неопределенный срок из-за кризиса

Театру драмы пришлось отложить на неопределенный срок съемки четырехсерийного фильма и постановку спектакля по роману Достоевского «Преступление и наказание». Реализации масштабного проекта помешал кризис и рост курса валют. Спонсоры, которые изначально согласились вкладывать в картину деньги, отказались от своих намерений. Делать спектакль без фильма театр пока не будет.

Напомним, летом 2014 года Театр драмы получил губернаторский грант 7 миллионов рублей на постановку спектакля по роману Федора Достоевского «Преступление и наказание», а также на съемки 4 серий фильма по книге. Предполагалось, что режиссером всего проекта станет один из самых востребованных российских постановщиков Владимир Мирзоев, а вместе с артистами Драмы будут работать Максим Суханов и Андрей Мерзликин, которые сыграли бы Аркадия Свидригайлова и Петра Лужина. Продюсерский центр, привлеченный к созданию фильма, вел переговоры о его показе на «Первом канале» или канале «Культура».

Однако теперь реализацию проекта пришлось отложить на неопределенный срок. Отвечая на вопрос NDNews.ru сегодня на пресс-конференции, директор Театра драмы Алексей Бадаев рассказал, что воплощению идеи помешал курс валют.

«Преступление и наказание» было задумано как очень масштабный проект, состоящий из спектакля и фильма. Помимо губернаторского гранта, на съемки фильма мы планировали привлечь сторонних инвесторов. Однако сложная экономическая ситуация, рост курса иностранной валюты привели к тому, что спонсоры временно отказались. Мы обсудили с Владимиром Мирзоевым ситуацию и решили, что не будет делать проект по частям, поэтому и постановка спектакля в Театре драмы отложена», – пояснил Алексей Бадаев.

Ссылки по теме:

На заброшенном уральском заводе снимут фильм по роману «Преступление и наказание» >>>

«Преступление и наказание», «Веселые ребята» и много фестивалей – между театрами поделили 50 миллионов >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 16.09.15

Роспотребнадзор взялся за Burger King, но екатеринбургские кафе шерстить пока не собираются. / Телеканал «Россия» экранизирует криминальные истории Алексея Иванова об афганцах. / В Свердловской области начали отопительный сезон – на угле, газу и электричестве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках