российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Резидент екатеринбургского «Про-Бизнес-Парка» будет снабжать спорттоварами всю восточную Россию

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб сегодня посетил площадку «Про-Бизнес-Парка», где реализуется проект по комплексному освоению и развитию территории индустриальной зоны.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, «Про-Бизнес-Парк» – специализированная и полностью подготовленная территория, на которой располагаются производства. В этой зоне есть своя управляющая компания, которая занимается не только предоставлением всех коммунальных услуг, но и помогает развитию бизнеса.

«Она занимается разрешительной документацией по сопровождению заказчиков при строительстве и сдаче в эксплуатацию этих объектов, – рассказал управляющий индустриальным парком Андрей Толшин. – Производственники – профессионалы своего дела, но не имеют понятия, как построить здание в чистом поле, а мы понимаем это и работаем на строительство и завершение этих работ в срок, чтобы клиент спокойно занимался своей деятельностью, завозом станков, оборудования, его запуском и обучением персонала. Мы ведем полное сопровождение, включая сдачу в эксплуатацию».

Сейчас «Про-Бизнес-Парк» – это 180 гектаров площади, в настоящее время он вмещает 44 резидента. Проект индустриального парка реализован уже на 90%. В нем расположились крупные, в том числе и федеральные компании. Одна из них, занимающаяся реализацией спортивных товаров, планирует в этом году запустить распределительный центр, который будет обслуживать не только Екатеринбург, но и всю восточную часть страны. И это только первая очередь, впереди еще две. По итогам появится один из самых современных распределительных центров в России.

Индустриальный парк расположен на пересечении ЕКАД и автодороги «Екатеринбург-Полевской», что обеспечивает беспрепятственный доступ к автодорогам городского, областного и федерального значения. Руководство проекта планирует дальнейшее укрупнение территории и строительство новых подобных парков как за счет расширения существующей, так и за счет открытия новых площадок в уральской столице.

«Мы осмотрели, как реализуется проект. Предложены современные, европейские решения, в том числе планировочные и инженерные, – отметил Александр Якоб. – Это и есть поддержка малого и среднего бизнеса, в том числе и производственного. Это пример партнерства, того, как достаточно молодые предприниматели грамотно подошли к освоению новой территории. В рамках концепции развития малого и среднего производственного бизнеса мы обсудили и вопрос оказания поддержки, в том числе по инфраструктуре, которая будет необходима. Это очень интересный проект, который идет впереди большинства проектов индустриальных промышленных парков».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 16.09.15

Эйчар против соискателя: забавные истории о собеседованиях при приеме на работу (ФОТО). / Чиновники Екатеринбурга проведут семинар для НКО по субсидиям. / Участок ЕКАДа от Новомосковского тракта до поселка Медный готовятся открыть уже в конце октября (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках