российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скончался основатель Фонда помощи подводным лодкам «Екатеринбург» и «Верхотурье»

Сегодня, в пятницу, 25 сентября, на 62-м году ушел из жизни Петр Болдырев, генерал-лейтенант запаса, экс-президент фонда «Помощи экипажам ракетных подводных крейсеров стратегического назначения «Екатеринбург» и «Верхотурье», член Общественной палаты муниципального образования «город Екатеринбург».

Петр Николаевич родился 20 июля 1953 года. Большую часть жизни он посвятил службе в Вооруженных Силах России: окончил Рязанское военное автомобильное командное училище, а также Военную академию тыла и транспорта (г. Санкт-Петербург), проходил службу на различных офицерских должностях в группе советских войск в Германии, а также на Северном Кавказе. Воинскую службу Петр Николаевич закончил в должности заместителя командующего войсками Уральского военного округа, в звании генерал-лейтенанта. После выхода в отставку, Петр Николаевич Болдырев возглавил Благотворительный фонд «Помощи экипажам атомных подводных крейсеров стратегического назначения «Екатеринбург» и «Верхотурье», которым руководил с момента основания в 2001 году до 2015 года.

В течение трех созывов он работал в Общественной палате муниципального образования «город Екатеринбург». Петр Николаевич был награжден орденами «Знак Почета» и «За службу Родине», медалью «За отличие в воинской службе», рядом других правительственных наград.

Администрация Екатеринбурга, городская дума и Общественная палата города выражают соболезнования родным и близким Петра Болдырева в связи с его кончиной. В памяти он навсегда останется мудрым наставником, защитником Родины и интересов горожан, высокопрофессиональным, отзывчивым и участливым коллегой.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 25.09.15

Екатеринбург подключился к акции #ЧеховЖив (ФОТО, ВИДЕО). / Перфоманс-мозаика, впечатляющее «Тапер-шоу» и The Prodigy в исполнении оркестра (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / В Нижнем Тагиле задержали серийного кладбищенского вора (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках