российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Асбесте начали судить майора Пусикова. Зам начальника ОВД на «встречке» пьяный протаранил машину и сбежал в лес (ФОТО, ВИДЕО)

Громкий процесс стартует сегодня в Асбесте. Бывший замначальника ОВД города Заречного весной этого года врезался в машину, водитель которой погибла. Как стало известно NDNews.ru, процесс обещает быть жарким. Защита отставного полицейского настаивает на смягчающих обстоятельствах.

Как NDNews.ru сообщал ранее, 29 апреля этого года «Мицубиси Паджеро», в котором ехал майор Пусиков, на большой скорости врезался в боковину ЗАЗ Chance, за рулем которого находилась жительница поселка Папанинцев. Она погибла на месте. Андрей Пусиков, находившийся в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения, сбежал с места аварии в лес, и только после долгих переговоров сдался следователям.

Майор полиции сбежал с места ДТП

По некоторым данным, в момент аварии погибшая жительница поселка Папанинцев тоже была нетрезва. Но эта информация не подтверждена (данные экспертизы до суда не разглашаются), а пока лишь курсирует в виде слуха. «Сыграет» ли этот факт в пользу Пусикова, особенно с учетом того, что, по материалам следствия, в момент аварии он ехал с большим превышением скорости, через двойную сплошную, источники агентства сказать затрудняются. Еще один момент, за счет которого подсудимый может рассчитывать на смягчение приговора – его желание в досудебном порядке оказать материальную помощь семье погибшей женщины. Напомним, об этом Пусиков публично заявил журналистам на суде по избранию меры пресечения.

Майор Пусиков покаялся в зале суда

Сегодня суд начал опрашивать свидетелей ДТП. В том числе, вызваны и сотрудники ГИБДД, первыми приехавшие на место трагедии. Подробности, фото и видео по итогам первого заседания, – читайте в следующих материалах NDNews.ru.

«Непосредственный руководитель сотрудника, о котором идет речь, как и сам Пусиков, был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам незамедлительно. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности в связи с этим ЧП начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин привлек и ряд должностных лиц главка», – сообщил NDNews.ru руководитель пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых.

Ссылки по теме:

Жуткое ДТП на въезде в Асбест. Возможно, с участием заместителя начальника полиции Заречного (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Майор Пусиков публично попросил прощения. ВИДЕО из зала суда >>>

Выступает первый свидетель, сотрудник ГИБДД

Фото с места аварии

Асбест, Антон Гуськов

Асбест. Другие новости 08.10.15

Сотрудник ивдельской колонии обвиняется в вымогательстве денег у бывшего заключенного. / Из-за сильного тумана в Тюмени пять самолетов застряли в Кольцово. / Житель Первоуральска превратил опасную площадку возле трансформаторной подстанции в личную стоянку для своего «Мерседеса». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках