российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург выводит скандал с отъемом градостроительных полномочий на федеральный уровень: «Администрации президента это все вряд ли понравится» (ДОКУМЕНТ)

Скандальная ситуация с отъемом у Екатеринбурга градостроительных полномочий выходит на федеральный уровень. Так, глава уральской столицы – спикер городской думы Евгений Ройзман отправил официальные письма в адрес председателя Госдумы Сергея Нарышкина, руководителя АП Сергея Иванова и министра строительства и ЖКХ Михаила Меня.

В них он просит «высоких» чиновников обратить внимание на ситуацию, сложившуюся в Екатеринбурге, когда законодательное собрание Свердловской области принимает закон, цитируем, в «очевидной спешке», документ не был проработан, какого-то предварительного обсуждения его не проводилось. В письме также говорится о том, что данный закон – это всего лишь инструмент политической борьбы, который используется областной властью против интересов жителей Екатеринбурга. Ройзман просит адресатов его писем вмешаться в ситуацию и защитить права Екатеринбурга от произвола областных властей.

«Администрации президента вряд ли понравится, что область устроила в Екатеринбурге скандал на пустом месте, пытаясь доказать городу, что его интересы – это ничто, а политическое самоутверждение губернатора Свердловской области – это все», – говорят в администрации уральской столицы.

Екатеринбург Октябрь 08, Елена Васильева

Екатеринбург Октябрь 08. Другие новости 08.10.15

Эксперт: Екатеринбургу урезали НДФЛ, чтобы «закрыть» долги, набранные областными властями. / В Асбесте начали судить майора Пусикова. Зам начальника ОВД на «встречке» пьяный протаранил машину и сбежал в лес (ФОТО, ВИДЕО). / Сотрудник ивдельской колонии обвиняется в вымогательстве денег у бывшего заключенного. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках