российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Центральный стадион на время ЧМ-2018 переименуют в «Екатеринбург Арена»

Оргкомитет «Россия-2018» совместно с FIFA утвердил названия стадионов, которые будут принимать матчи Чемпионата мира по футболу. Центральный стадион будет носить имя «Екатеринбург Арена» вместо заявленного ранее – «Урал». «И нам выговаривать сложно, а иностранцы язык сломают», – сетуют екатеринбуржцы.

Почти все остальные стадионы также получили названия, привязанные к городам, где они находятся. Так, матчи ЧМ-2018 будут проходить на стадионах: «Казань Арена», «Стадион Калининград», «Стадион Нижний Новгород», «Ростов Арена», «Самара Арена», «Стадион Санкт-Петербург», «Волгоград Арена», «Стадион Фишт» (Сочи), «Стадион Лужники» (Москва), «Стадион Спартак» (Москва), «Мордовия Арена» (Саранск).

Напомним, ранее предполагалось, что Центральный стадион в Екатеринбурге на время проведения ЧМ-2018 будет носить название «Урал». Об этом заявлял министр спорта РФ Виталий Мутко, чьи слова NDNews.ru передали в министерстве спорта, физкультуры и молодежной политики Свердловской области.

«Название спортивного объекта должно быть короткое и емкое, как выстрел. «Центральный» в латинице не совсем будет понятно для иностранцев», – поясняли ранее в минспорта области. По всей видимости, от этих стандартов приняли решение отказаться.

Между тем, новым названием екатеринбуржцы недовольны. «Очень тяжело произносить «Екатеринбург Арена», даже нам тяжело, а иностранцы точно не выговорят никогда! К тому же Урал – это известный бренд», – обсуждают новость о переименования стадиона в соцсетях.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 08.10.15

«Дети учились в ужасных условиях и теряли имеющиеся знания» (добавлено ФОТО). На суде по делу «учителя-экстремиста» вскрылись неприятные подробности о работе еврейской гимназии. / Урожай-2015 выкапывают из-под снега (ВИДЕО). Комбайны в поля выйти не могут, люди – не хотят. / Депутат Караваев снова не смог «протащить» вопрос об отставке Якоба – повторная комиссия по МСУ не набрала кворума. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки