российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге снова горели машины – уничтожен в том числе Land Cruiser Prado

За минувшие выходные в Екатеринбурге сгорели сразу четыре автомобиля – два в Академическом районе и еще два на ЖБИ.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, днем в субботу в пожарную часть поступило тревожное сообщение о пожаре на улице Краснолесье. Там сгорел автобус Isuzu. Огонь повредил и соседний автомобиль – пострадал кузов Fiat Next. Возгорание было ликвидировано за пять минут.

По информации УМВД по Екатеринбургу, в ночь с воскресенья на понедельник произошло еще два автопожара – на улицах 40 лет ВЛКСМ и Щербакова. В «час быка» (в 03:45) сгорели два автомобиля на ЖБИ. Огнем были повреждены моторный отсек и салон Land Cruiser Prado, а также кузов отечественной «Лады» десятой модели. Первым загорелся джип, затем огонь перекинулся на стоявший рядом ВАЗ-21100. Пожар был потушен за три минуты.

Второе сообщение – о возгорании BMW во дворе дома на улице Щербакова поступило в дежурную часть отдела полиции № 13 в 04:20. На место прибыла следственно-оперативная группа, которая провела тщательный осмотр места происшествия. Установлено, что огонь от БМВ перекинулся на припаркованный рядом «Рено Сандера». Оба хозяина автомобилей обратились с заявлениями в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции изучают съемки с камер видеонаблюдения, опрашивают жителей близлежащих домов. Очевидцев происшествия просят обращаться в полицию по телефонам: (343) 356-42-02 и (343) 356-42-13.

Напомним, поджоги машин стали уже чуть ли не привычным явлением для Екатеринбурга. Начиная с весны 2015-го, каждую неделю происходят подобные инциденты, причем, скорее всего, это дело рук не одного человека или не одной группы. Полиция задерживает отдельных нарушителей – например, весной была задержана пара подростков, баловавшихся огнем; летом в отделение угодила женщина, которая подожгла автомобиль супруга в отместку за причиненные обиды; осенью проходила информация о том, что в поджогах подозревают таксистов. Тем не менее, автомобили в Екатеринбурге продолжают гореть.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.10.15

12 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Место Кукушкиной в заксобрании займет Вегнер. / Итоги NDNews.ru Екатеринбург – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках