российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водитель Chevrolet Niva на летней резине чуть не убил своих детей, вылетев на скорости в кювет (ФОТО)

Госавтоинспекция Сысерти ведет дознание по факту серьезного ДТП, которое едва не унесло жизни двух детей. Chevrolet Niva на летней резине вылетела в кювет и перевернулась. В аварии пострадали трое детей, у одного из которых перелом основания черепа. Установлено, что водитель перевозил детей с грубыми нарушениями ПДД.

Авария произошла накануне, 11 октября, на 173 км автодороги Екатеринбург – Челябинск в районе подъезда к уральской столице от автодороги М5 «Урал». 27-летний водитель Chevrolet Niva неверно выбрал скоростной режим, съехал в правый кювет, где автомобиль перевернулся.

В результате пострадали четыре человека: сам автовладелец (ушиб таза), его супруга (сотрясение головного мозга и компрессионный перелом позвоночника) и двое детей 2007 и 2009 годов рождения. У обоих детей сотрясение головного мозга, у старшей девочки еще и перелом основания черепа и костей носа. Новорожденный, находившийся в переноске от коляски, лишь по счастливой случайности не пострадал.

«Травматизм детей стал закономерным итогом целого комплекса допущенных автовладельцем нарушений. Во-первых, транспортное средство эксплуатировалось с летними шинами, что никак не может быть оправдано постоянным полным приводом Niva. Во-вторых, учитывая характер повреждений транспортного средства и детей, сам скоростной режим был изначально выбран неправильно. Наконец, обе пострадавших девочки на момент аварии находились вне детских удерживающих устройств по причине (как пояснил водитель) их отсутствия. Использование штатных ремней никакого эффекта не принесло: дети попросту «выскользнули» из-под данного элемента пассивной безопасности», – сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области.

В настоящий момент все четверо пострадавших доставлены в Сысертскую ЦГБ, где врачи оказывают комплекс необходимых мероприятий. По понятной причине, наибольшее внимание оказывается семилетнему ребенку, поскольку перелом основания черепа – это одна из наиболее опасных для жизни и здоровья травм.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 12.10.15

В Екатеринбурге снова горели машины – уничтожен в том числе Land Cruiser Prado. / 12 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Место Кукушкиной в заксобрании займет Вегнер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках