российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Алапаевске жители многоквартирника неделю живут без крыши, под снегом и дождем: в доме капремонт (ВИДЕО)

В Алапаевске фирма из Екатеринбурга, выполняющая капремонт, на три недели оставила дом без крыши. Квартиры жильцов заливает дождями и засыпает снегом.

К алапаевским журналистам агентства «ПРО Алапаевск» обратились жильцы одного из домов, где в конце сентября начался капитальный ремонт. Качество работ и сроки исполнения ужаснули людей. «Начали делать в 20-х числах сентября. На данный момент на улице снег. Материал для кровли даже не завезён. В квартирах начинает бежать вода. Крыша закрыта плёнкой. Когда закончится это издевательство?», – написала в редакцию 8 октября Екатерина Савельева.

Корреспонденту NDNews.ru Екатерина рассказала сегодня, что пленка, которой рабочие закрыли кровлю на время работ, протекает, и квартиры топит, особенно сильно после недавних снегопадов. Материалы для крыши завезли только на днях, после обращений в прокуратуру и прессу, но процесс идет крайне медленно. Тем временем капитальный ремонт требуется уже квартирам жильцов.

«После того, как написали в прокуратуру, зашевелились. Привезли материалы, кроют крышу по снегу. У меня весь стеклопакет залило, промерзает окно. Ремонту год. В компании «Юнистрой», которая работает, сказали, что ничего страшного, можем вам предоставить тысячу рублей на рулон обоев», – возмущается Екатерина.

Директор компании ООО «Юнистрой» выступающей генподрядчиком работ, Михаил Кондрашенков заверил NDNews.ru, что на самом деле старую кровлю сняли 8 октября, и в тот же день должны были начать работы по установке новой. Но машина с материалами сломалась по дороге из Екатеринбурга, и приехала не утром, а вечером. Тем временем пошел дождь со снегом, пленку, которой укрыли стропила, унесло ветром. Жильцы дома слова строителя опровергают и настаивают, что живут под открытым небом уже три недели.

Со слов строителей, сроки завершения работ по ремонту кровли – две- три недели, остальные статьи капремонта – систему отопления и фасад «Юнистрой» должен исполнить до 20 ноября, в условиях уральской непогоды. Качество этих работ и капремонта в целом можно оценить, посмотрев видео на канале NDNews.ru.

Алапаевск, Антон Гуськов

Алапаевск. Другие новости 12.10.15

Куйвашев соберет собственную рабочую группу по застройке Екатеринбурга. / Чиновники Ирбита восстановили памятник воинам-мотозаводцам только после вмешательства Кремля (ФОТО). / Чиновник мэрии Талицы за выдачу разрешений на ввод новостроек получил взятку в виде ремонта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках