российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жертвы капремонта – екатеринбуржцам срезали батареи в домах накануне снегопада (ВИДЕО)

В Екатеринбурге жители нескольких домов оказались в жутких условиях – капремонты в их домах стартовали как раз с наступлением минусовых температур. В зданиях срезали батареи и не торопясь ведут работы. Жильцы мерзнут и пытаются справиться с плесенью, которой теперь покрыты стены, пол и мебель. На все вопросы «жертв капремонта» представитель компании подрядчика отвечает обещаниями. «Причем в хамской форме», – утверждают жильцы. Но для Урала такой ремонт может стать нормой. Глава фонда капремонта Александр Караваев заявил, что никакого срыва программы в незавершенных ремонтах нет, их просто сделают попозже, не в этом году.

Съемочная группа NDNews.ru побывала в доме по адресу Центральная, 12 в Екатеринбурге, где активная фаза работ по капитальному ремонту стартовала только на днях. В двухэтажном доме живет около 60 человек. Практически в каждой квартире – один-два ребенка. Собрание жильцов по срокам и плану капитального ремонта было проведено еще в августе, однако к работам приступили только в конце сентября. Первым делом покрасили фасад, а с первыми холодами и снегом начали ремонтировать систему отопления, в том числе срезали батареи. Старый дом тут же начал гнить. «Раньше тепла батарей хватало просушить ветхое жилье, а из-за отсутствия тепла кроме простудных заболеваний мы еще и плесень приобрели», – говорят жители дома. Кроме стен и плинтусов от сырости и холода начала гнить совершенно новая мебель.

С жильцами, по их словам, особо никто не церемонился, на любые вопросы отвечали «А что вы хотите, у вас вон какой дом древний». После появления телекамер пообещали 3 бригады для скорейшего окончания работ, однако до сих пор на объекте трудятся всего 5 человек. Всего в Екатеринбурге 9 домов, где жильцы замерзают из-за начатых капремонтов. По данным главы Фонда капремонтов – их уже не 9, а 6.

Зимний капремонт и его последствия – в видеоматериале на канале NDNews.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 13.10.15

Антимонопольщики ищут недовольных ценами на парковке аэропорта Кольцово. / На Среднем Урале – новое дело о браконьерской охоте с участием экс-сотрудника полиции. / Политические баталии могут перекроить структуру городской думы Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках