российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Интернет 4G стал доступен в 95 городах на территории Урала

Компания «МегаФон» за год на 60% увеличила 4G-покрытие на территории Большого Урала. На данный момент высокоскоростной мобильный интернет в сети четвертого поколения доступен жителям 95 населенных пунктов региона, в которых проживает порядка 10 миллионов человек, сообщили в пресс-службе мобильного оператора.

«МегаФон» первым запустил 4G на Урале в октябре 2013 года, начав с уральской столицы – Екатеринбурга. Спустя год территория присутствия была увеличена до 60 населенных пунктов. Как отмечают в компании, несмотря на сложную экономическую ситуацию, развитие сетей не было приостановлено. За последние 12 месяцев на карте покрытия появилось более 35 новых населенных пунктов, жители которых могут подключить высокоскоростной интернет.

«Мы запустили LTE в таких крупных городах как Тюмень, Ишим, Тобольск, Ижевск, Сургут, Югорск, а также малых городах и небольших населенных пунктах. Мы продолжим наращивать лидерство в услугах на базе 4G. На данный момент в проработке еще более 30 населенных пунктов, где высокоскоростной 4G-интернет появится до конца этого года в качестве предновогоднего подарка нашим абонентам», – отмечает директор по инфраструктуре Уральского филиала компании «МегаФон» Антон Щербаков.

За прошедший год объем интернет-трафика в сети 4G «МегаФона» на Урале увеличился на 37%. Такой рост вызван, в том числе, миграцией абонентов из сетей 2G и 3G. В среднем в месяц уральские пользователи сети LTE скачивают порядка 750 тысяч гигабайт интернет-трафика. Среди всех городов, подключенных «Мегафоном», рекорд в потреблении 4G услуг традиционно устанавливают жители Екатеринбурга, которые ежемесячно скачивают в 3 раза больше информации, чем все пользователи LTE в городах Свердловской области.

В компании рекомендуют для лучшего качества связи и мобильного интернета не менее чем раз в 2 года производить замену SIM-карты, проверять мобильное устройство на наличие вредоносных программ, а также своевременно обновлять прошивку смартфона и устанавливать антивирусные программы.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 14.10.15

Свердловские власти расскажут депутатам, как справляются с согласованием митингов. / В России автомобилисты резко перестали оформлять полисы КАСКО. / В Карпинском районе найдены пропавшие охотники – их тела вмерзли в лед на озере. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках