российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Фельдшерский автобус» Куйвашева в Малом Истоке не пользуется спросом

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Березовской ЦРБ, начавший месяц назад работать в поселке Малый Исток по инициативе губернатора, не пользуется популярностью у населения.

Как стало известно NDNews.ru, «куйвашевский вагончик» в Малом Истоке за месяц, с 1 сентября по 7 октября, принял 33 человека. То есть в передвижной ФАП не более одного-двух человек в день. Отметим, что в штате ФАПа находится один врач общеврачебной практики, который работает 5 дней в неделю, за исключением выходных, с 9:00 до 14:00. Медицинскую помощь на дому он не оказывает.

За то же время в филиалах муниципальных поликлиник и больниц по ул. Главной, 17, ул. Латвийской, 22, ул. Новой, 12, ул. Авиаторов, 2, зафиксировано 1460 посещений, т.е. в среднем до 50 человек в день.

Напомним, история с медобслуживанием в Малом Истоке длится с начала года. К поликлинике этого поселка было приписано 2,4 тысячи взрослых и 1,6 тысяч детей. В апреле работу поликлиники начали «оптимизировать», как и во многих других муниципалитетах. Медучреждение на улице Трактовой подлежало закрытию, местным жителям горздрав предложил ходить в поликлинику в поселке Компрессорном. Часть жителей заявила, что им удобней обслуживаться в поликлинике в поселке Кольцово, они даже обращались на эту тему с письмом в горздрав.

Малый Исток, Елена Владимирова

Малый Исток. Другие новости 16.10.15

Дополнение к анонсам. / Сергей Носов: При формировании областного бюджета Тагил будет отстаивать свои позиции. / «Лисицы» УГМК обыграли французскую «Бурж Баскет» на площадке соперниц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках