российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Совладелец «Покровского пассажа» задолжал полмиллиарда рублей и просит признать себя банкротом

Екатеринбургский бизнесмен Игорь Владимиров, один из акционеров «Покровского пассажа», подал заявление в арбитражный суд о собственном банкротстве. Предприниматель задолжал кредиторам в общей сложности 540 миллионов рублей – это пока самая большая сумма по делам о банкротстве физических лиц в Свердловской области, передает корреспондент NDNews.ru.

Как следует из документов суда, заявитель ссылается на задолженность перед кредиторами в размере 492 миллиона 607 тысяч рублей и 668 тысяч евро. Однако пока заявление Владимирова оставлено без движения, так как бизнесмен не предоставил документы с описью имущества, описанием сделок последних трех лет, сведениями о доходах и др. Кроме того, бизнесмен не заплатил госпошлину в размере 6 тысяч рублей и гарантированное вознаграждение финансовому управляющему – 10 тысяч рублей. Если в срок до 2 ноября деньги не поступят на счет суда, иск вернут заявителю.

Отметим, что первый иск о банкротстве, только в статусе ИП, Игорь Владимиров подавал еще в октябре 2014 года. Тогда суд оставил заявление без рассмотрения. В январе 2015 года бизнесмен обратился с аналогичным иском, но в апреле отозвал заявление. В августе иск о банкротстве Владимирова подал Сергей Куликов, но суд не дал делу ход по причине отсутствия документов, в итоге заявление было возвращено.

Между тем, в базе данных судебных приставов Свердловской области на Игоря Владимирова хранится семь исполнительных производств. Согласно документам, задолженность предпринимателя только по кредитным обязательствам составляет 604 миллиона рублей, еще 27 миллионов рублей – взыскания имущественного характера.

Напомним, с 1 октября в арбитражный суд поступили около полсотни исков о банкротстве физических лиц, среди которых оказались хорошо известные бизнесмены и даже политики. Так, депутат свердловского заксо Геннадий Ушаков оказался под угрозой банкротства из-за долга в 1,5 миллиона рублей. В отношении предпринимателя Николая Кретова, бывшего владельца аквапарка «Лимпопо» и КРК «Уралец», подала иск «Первая консалтинговая компания», требуя погасить долг в размере 13,9 миллионов рублей. Рассмотрение дела о банкротстве Кретова назначено на 30 октября.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 16.10.15

Операции на сердце, протезирование и ЭКО – высокотехнологичную помощь до конца года получат 29 тысяч уральцев. / Жители Химмаша замерзали из-за работников котельной. / Больницы зарабатывают на «тяжелых» пациентах, приписывая им страшные диагнозы и сложное лечение. ТФОМС и страховщики начали проверку документов и медкарт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках