российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Полевском начали масштабную реконструкцию энергосетей

В Полевском в отдаленном районе под названием Далеки появилась собственная электроинфраструктура. Энергетики построили там линии электропередачи, установили и подключили трансформаторную подстанцию. Кроме того в районе ведется масштабная реконструкция уже работающих, но сильно обветшавших сетей.

В ближайшее время в микрорайоне Далеки начнется интенсивное строительство: помимо коттеджей, тут появятся детский сад, дом культуры, торговый комплекс, кафе, дворец спорта, школа. Однако ранее напряжения в сетях не хватало даже жителям частного сектора – электричество подавалось с перебоями. Пока сотрудники Облкоммунэнерго не установили трансформаторную подстанцию и не построили первые линии электропередачи. Параллельно ведется реконструкция линий 0,4 кВ, установка трансформаторных подстанций и замена устаревшего оборудования в районе частного сектора южной части Полевского.

«Установлены новые бетонные опоры, протянут самонесущий изолированный провод на улицах Химиков, Воеводина, Воровского, Советская, Красноармейская, Калинина, 1 Мая. В результате качество подачи электроэнергии в этом районе резко улучшилось. Раньше это была «речка, из которой все пьют»: если в первый дом приходило напряжение 220 вольт, то в последний – что останется», – объяснил начальник Полевского РКЭС Сергей Рогожкин.

По его словам, первоначально системы электроснабжения монтировались здесь силами Гумешевского рудоуправления, но за прошедшие десятилетия они устарели. Жители неоднократно жаловались на перебои электроснабжения. Сейчас процесс реконструкции линий подходит к концу – 90% работ уже выполнено.

Также продолжается реконструкция линии 6 кВ в деревню Большая Лавровка расположенной в 20 км от Полевского. Существующие здесь сети строил местный лесхоз 60 лет назад, все они нуждаются в полной замене. В деревне постоянно проживают около 30 жителей, кроме того, здесь работает ферма. В ближайшее время будет обеспечено надежное электроснабжение всех потребителей Большой Лавровки.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 19.10.15

Ни один котик не пострадал – животные в Екатеринбурге не паниковали из-за землетрясения. / Дмитрий Ионин предложил выгонять депутатов из дум за долги по «коммуналке». / Наркоторговец 200 метров протащил полицейского на капоте автомобиля, силовики открыли стрельбу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках