Пятница, 3 мая 2024, 12:03 мск

«Автомобилист» обыграл питерский СКА со счетом 4:2 (ФОТО)

Екатеринбургский «Автомобилист» одержал яркую домашнюю победу над СКА из Санкт-Петербурга со счетом 4:2.

Как передает корреспондент NDNews.ru, болельщики «Автомобилиста» на матче с действующим обладателем Кубка Гагарина организовали мощную поддержку своей команды. Вчера вечером трибуны ледового дворца «Уралец» были заполнены до отказа. Надежды фанатов на зрелищный поединок полностью оправдались.

Начало матча стало шоком для действующего обладателя Кубка Гагарина, пропустившего от екатеринбуржцев два быстрых гола. На второй минуте питерские армейцы получили удаление, и почти сразу их за это наказал финский легионер «Автомобилиста» Ээро Эло. А спустя всего несколько секунд Алексей Симаков уже в равенстве увеличил счет до 2:0. Но под конец первого периода гости сумели также неожиданно отыграться. Екатеринбуржцы получили два удаления подряд и остались защищать ворота втроем. Питерцы методично разыграли два большинства, каждое из которых закончилось голом в ворота Игоря Устинского.

Во втором и третьем периоде игроки СКА набрал почти 20 минут «штрафа», но «Автомобилист» смог реализовать численное преимуществ лишь однажды – автором третьей шайбы стал Николай Тимашов. Под конец матча питерцы пошли на большой риск: команда гостей снова осталась в меньшинстве из-за удаления, но тренерский штаб принял решение снять вратаря. Почти минуту соперники упорно сражались за шайбу в центре поля, пока Алексей Симаков не поставил победную точку, забив гол в пустые ворота гостей.

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин после матча выразил удовлетворение игрой своих подопечных: «Хорошо начали, повели 2:0. Но соперник мастеровитый, воспользовался двойным удалением. Второй период активно провели, вынуждали соперника удаляться. И это принесло свои плоды – забили шайбу. В третьем периоде продолжали гнуть свою линию. Последние игры были у нас сложными, но сегодня отстояли преимущество. Спасибо ребятам».

На вопрос, была ли нужна игрокам «Автомобилиста» особая мотивация к игре со СКА, Разин не без иронии заметил: «У нас бюджет сверстан. Дополнительная мотивация там не предусмотрена».