российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Белоярки соберутся на экстренное заседание и потребуют отставки главы

Депутаты думы Белоярского городского округа сегодня в 18:00 соберутся на экстренное заседание по требованию депутатов фракции КПРФ и ЛДПР.

Как стало известно NDNews.ru, тема заседания – катастрофическое состояние дел по отоплению и отставка главы Павла Юдина. «Краткая информация на утро: нет отопления в центре Белоярского по улицам Ключевская, Милицейская, Ленина. По ул. Юбилейной ходят слесари и поочерёдно перекрывают дома. В селе Большебрусянском не работает садик», – сообщил знакомый с ситуацией депутат ЕГД от КПРФ Вячеслав Вегнер. Отметим, что в эти минуты в Белоярской межрайонной прокуратуре начал приём граждан специально приехавший в район прокурор Свердловской области Сергей Охлопков.

Как уже сообщал NDNews.ru, в Белоярском сложилась тяжелая ситуация с отоплением. На прошлой неделе температура в школах и садиках всего 15 градусов тепла, но детские учреждения продолжают работать. Глава предложил ученикам одеться потеплее и посещать уроки, а не закрывать школу из-за отсутствия тепла. А жители поселка Большебрусянское Белоярского городского округа этой зимой решили отапливаться в «ручном режиме» – обитатели многоквартирников спасаются печками-буржуйками на дровах. Вокруг жилых домов выросли огромные поленницы. «Хоть и по старинке – зато тепло», – говорят большебрусянцы. Жители сами отказались от центрального отопления, которое проведено в квартиры, так как опыт прошлых лет показал: деньги за него взимают, а батареи остаются холодными.

Глава Белоярского Павел Юдин в телефонном разговоре с корреспондентом NDNews.ru признал, что ситуация с отоплением местами сложная, но заверил, что во всех детских образовательных учреждениях тепло есть и они работают. Он также заявил, что знает о назначенном на вечер заседании думы, но что там будет обсуждаться вопрос о его отставке – слышит впервые.

Белоярский, Евгения Вирачева

Белоярский. Другие новости 23.10.15

Жители центра Екатеринбурга вновь остались без холодной воды (ФОТО). / Владельцам зданий рекомендуют проверить пожарные гидранты – они покрываются льдом (ФОТО). / «Автомобилист» обыграл питерский СКА со счетом 4:2 (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках