российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автохама, устроившего дорожные разборки на Космонавтов, отправили за решетку

В Екатеринбурге на трое суток арестован водитель Nissan, устроивший в воскресенье дорожные разборки на проспекте Космонавтов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, соответствующее решение принял сегодня мировой суд Орджоникидзевского района. 30-летний Александр Акулов отправится в спецприемник на три дня за кучу неоплаченных штрафов. При этом он должен погасить соответствующие постановления, выписанные ему сотрудниками ГИБДД за нарушение ПДД на сумму более 6 тысяч рублей.

Напомним, инцидент с участием Акулова получил широкий общественный резонанс. 25 октября он вместе со своим другом-пассажиром на Nissan Almera догнал автомобиль, в котором находились супруги-пенсионеры, подрезал и резко затормозили. Пассажир «японца» вышел на проезжую часть и стал размахивать предметом, похожим на пистолет. Очевидцы заявляли, что злоумышленник стрелял, но полиция опровергла эти данные. Позже была опубликована видеозапись конфликта – ее в Интернете разместил сын пострадавших горожан.

Накануне Акулов с товарищем явились с повинной к правоохранителям, принеся с собой игрушечный пистолет, которым якобы угрожали чете пенсионеров. Оба дали показания. Акулов пояснил свое поведением тем, что обиделся на имевшийся резкий маневр со стороны водителя-пенсионера. Поэтому он решил догнать «обидчика», поспешившего ретироваться с места происшествия.

По факту происшествия полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Теперь молодчикам грозит до семи лет колонии. Не исключено, что уже в самое ближайшее время следствие выйдет с ходатайством об избрании меры пресечения подозреваемым.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 27.10.15

Судьбу приемной девочки, которую биологическая мать неожиданно возжелала отобрать у опекунов, решит суд Краснодара. Биологическая мать ни разу за месяц не захотела увидеть 6-летнюю Машу. / «Не пилите, мужики, не пилите!» – как законопроект повышенной важности растревожил заксо. Авторская колонка корреспондента NDNews.ru Евгении Вирачевой. / Первоуральских трубников банкротят. На заводе введено наблюдение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках