российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новое «отопительное» ЧП в Свердловской области: кочегары отказались работать без зарплаты (ВИДЕО)

Два поселка в Артемовском городском округе рискуют повторить судьбу Белоярского – кочегары устали ждать оплаты своей работы и написали заявления об увольнении. Сотрудник, чья смена пришлась на сегодняшний день, уже не работает.

Напомним, о ситуации в двух поселках Артемовского ГО – Красногвардейский и Сосновый Бор – NDNews.ru писал ранее. Около трех месяцев работники местной управляющей компании вынуждены жить без зарплаты. Притом что обслуживают они пять котельных, которые ответственны за теплоснабжение обоих населенных пунктов (это порядка тысячи человек), включая социальные объекты – школы и детские сады.

К началу этой недели прокуратура уже вела проверку по факту невыплаты зарплаты. И.о. директора предприятия Ольга Поперник пообещала нашему агентству, что к концу октября задолженность по зарплате, по крайней мере, за август будет погашена. При этом она сразу заявила: о полном погашении долга и речи не идет. Но, видимо, нервы у кочегаров сдали – из пяти сотрудников, обслуживающих котельную, трое написали заявление об увольнении.

«Заявление написали трое. Один, мой муж, сегодня должен был работать в дневную смену. Он сходил, зарегистрировал заявление, все, вернулся домой. Второй – он должен работать в ночь. Говорит, начальство уехало в прокуратуру. Третий – он завтра должен работать – тоже заявление зарегистрировать не смог, сказал, если до утра ничего не будет, заявление подаст», – рассказала супруга одного из кочегаров. По ее словам, сейчас в котельной остались два человека – сварщик, который не может обслуживать котельную, и один из кочегаров. «И он там будет работать один, и что сломается – тоже ему чинить. Как он будет один, я не знаю», – отметила женщина.

Сегодня котельная еще отапливает поселки. Однако, поскольку обслуживанием занимается только один человек, как долго удастся поддерживать объект ЖКХ в рабочем состоянии, неизвестно.

Голодные кочегары на грани забастовки

Ссылка по теме:

Голодные кочегары на грани забастовки – три месяца они сидят без зарплаты (ВИДЕО) >>>

Артемовский ГО, Светлана Загороднева

Артемовский ГО. Другие новости 28.10.15

В Екатеринбурге с 26-го этажа сорвался рабочий. / Суд обязал Серовскую думу завести собственный сайт. / Чкаловская администрация сегодня объедет проблемные точки района. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках