российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Прокатчиков» мультимедийной выставки «Великие импрессионисты» в Екатеринбурге обвиняют в том, что контент – фальшивка

В Екатеринбурге разгорается скандал вокруг ставших в последнее время модных мультимедийных выставок, на которых «оживают» картины великих мировых художников. Организаторов выставки «Великие импрессионисты: от Моне до Ренуара» обвинили в том, что экспозиция на киностудии – фальшивка. Якобы, копия оригинального проекта «От Моне до Сезанна» была украдена у компании Grande Exhibitions. «Прокатчики» в Екатеринбурге возражают: это необоснованные обвинения, которые возникли из-за конкуренции.

Информацию о том, что мультимедийные выставки на Свердловской киностудии, – подделки, стали распространять в комментариях к анонсам экспозиции «Великие импрессионисты». От имени управляющего директора компании Grande Exhibitions Брюса Петерсона в комментариях (почти все они уже удалены – прим. NDNews.ru) сообщалось, что все проекты после «Ван Гог. Alive» в Екатеринбурге были подделками и украденными копиями.

Якобы, идея создания мультимедийных выставок «От Моне до Сезанна: Французские импрессионисты» и других принадлежит компании Grande Exhibitions, а то что выставляется на киностудии в Екатеринбурге компанией «Арт-Фабрика» – некачественная подделка с плохим саундтреком, созданная лишь для извлечения прибыли нечестным путем. Отметим, что название выставки на киностудии отличается от указанного в комментариях – она называется «Великие импрессионисты: от Моне до Ренуара». Также компанию «Арт-фабрика» обвинили в краже экспозиции «Ван Гог. Alive», которую переименовали в «Ван Гог Возрожденные Полотна 2.0».

Как заявили NDNews.ru представители организаторов выставки в Екатеринбурге, все эти обвинения необоснованны.

«Первая мультимедийная выставка в Екатеринбурге «Ван Гог. Alive» действительно была организована совместно с компанией Grande Exhibitions, о чем говорилось во всех пресс-релизах и было указано на афишах. Но последующие выставки к этой компании никакого отношения не имеют», – рассказали NDNews.ru в пресс-службе проекта «Великие импрессионисты: от Моне до Ренуара» в Екатеринбурге.

В официальном комментарии генерального директора компании «Арт-Фабрика», предоставленном NDNews.ru, говорится, что руководство компании намерено обратиться в ФАС.

«В связи с появившейся в сети интернет информацией считаем необходимым сообщить, что мультимедийные выставки «Великие импрессионисты» и «Ван Гог. Ожившие полотна 2.0» являются оригинальным продуктом, а их аудио-визуальное содержание и информационные таблички отличаются от тех, что использует в своих проектах компания Grande Exhibitions. Кроме того, компания «Арт-Фабрика» обладает всеми интеллектуальными правами на показ выставок «Великие импрессионисты» и «Ван Гог. Ожившие полотна 2.0», а данные технологии не являются эксклюзивным продуктом компании Grande Exhibitions и не подлежат патентованию, – заявил в комментарии генеральный директор компании Сергей Жданов. – Исходя из этого компания «Арт-Фабрика» рассматривает данное заявление компании Grande Exhibitions как клевету и готовит иск в суд о защите деловой репутации, а также заявление в ФАС по факту недобросовестной конкуренции».

Ссылки по теме:

Балерины Дега сошли с полотен – в Екатеринбурге классическим балетом открыли мультимедийную выставку «Великие импрессионисты» (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Дали появляется, но не ощущается – в Екатеринбурге открылась выставка «Дали – живые полотна» (ВИДЕО) >>>

Вслед за Ван Гогом в Екатеринбург привезут ожившие полотна Сальвадора Дали (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.10.15

Задержкой зарплаты на градообразующем предприятии Карпинска заинтересовалась Генпрокуратура. / Кинофестиваль «Человек труда» во второй раз пройдет в Челябинске. / Спасение замерзающих – дело рук самих замерзающих: нескорая помощь для Белоярки (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках