российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашеву забыли рассказать о вытрезвителях: Средний Урал не может определиться с планами по их возрождению

Инициатива члена общественной палаты Султана Хамзаева по возрождению вытрезвителей находит положительный отклик у глав регионов страны – более двух десятков губернаторов высказались «за». Любители заложить за воротник на Среднем Урале пока могут не переживать – соответствующая идея «прошла мимо» резиденции губернатора Свердловской области.

Планы по возрождению вытрезвителей в современной России возникали не единожды – об этом говорили и депутаты, и полицейские, по данным соцопросов идею поддерживают около 80 % россиян. Председатель координационного совета Общественной палаты по защите граждан РФ от наркотиков, алкогольной и табачной зависимости Султан Хамзаев направил главам регионов письма с призывом озаботиться созданием пунктов детоксикации. Ответили уже более 30 губернаторов.

Власти 17 субъектов страны сообщили о готовности создать вытрезвители, пишут «Известия». Среди них – соседняя Челябинская область. Еще пять регионов в целом согласны, но считают, что надо проработать вопрос детально и убедиться в достаточности финансирования. Четыре региона отказываются от такой практики. Еще 59 регионов пока не ответили в ОП о своей позиции по вопросу вытрезвителей.

Среди них – Свердловская область. NDNews.ru решил поинтересоваться в ДИПе – что, все-таки, губернатор намерен ответить и почему ответа все еще нет. Причина последнего оказалась проста – в резиденции не в курсе, что вопрос вообще ставился. «Никак не можем найти письмо. И в минздраве спрашивали, тоже не знают. Может быть, его озаглавили как-то неочевидно, потому и не ищется… Не факт, что его не присылали, но вы же понимаете. сколько писем нам приходит… Сложно что-то сказать», – сообщили в департаменте информполитики губернатора. Так что узнать мнение Куйвашева о вытрезвителях пока возможным не представляется.

Кстати, главный полицейский Свердловской области Михаил Бородин очень даже поддерживает восстановление системы вытрезвителей: «Раньше как было? Не рассчитал гражданин свои силы, посетил это заведение, отдохнул, ночь поспал – потом ему счет пришел».

Ссылки по теме:

В Челябинске задумались о восстановлении системы медвытрезвителей, иначе пьяные пациенты перекалечат всех врачей >>>

Первоуральские депутаты хотят возродить вытрезвители >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 28.10.15

«Прокатчиков» мультимедийной выставки «Великие импрессионисты» в Екатеринбурге обвиняют в том, что контент – фальшивка. / Задержкой зарплаты на градообразующем предприятии Карпинска заинтересовалась Генпрокуратура. / Кинофестиваль «Человек труда» во второй раз пройдет в Челябинске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках