российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском полицейские забрали трех детей у матери-наркоманки

Полицейские Каменска-Уральского совместно с представителями органов опеки забрали трех малолетних детей в ходе очередного рейда по неблагополучным семьям города. По данным полиции, их 30-летняя мать еще в 2013 году привлекалась за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Нынешнее состояние детей во время профилактического осмотра потрясло правоохранителей.

По словам Ольги Пискаревой, начальника подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №24 Каменска-Уральского, старший ребенок учится в первом классе, двое младших детей находились без присмотра. «На протяжении длительного времени мама не заботится о психическом, духовном и физическом развитии младших детей вообще. В ходе проведенного рейда нами было принято решение изъять детей из семьи. В настоящее время двое детей находятся в социально-реабилитационном центре города. Младший, трехлетнего возраста, госпитализирован, так как у него выявлено сильнейшее истощение, его вес – 9 килограммов. Достаточно сильно отстает в развитии. Практически не разговаривает. При поступлении в лечебное учреждение у малыша зафиксирована высокая температура. Врачи диагностировали бронхит. Лечением ребенка гражданка не занималась», – рассказала сотрудница полиции.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, ранее женщина привлекалась к административной ответственности за употребление наркотиков. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении нее уголовного дела по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», о лишении родительских прав и об определении дальнейшего местожительства несовершеннолетних детей.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 28.10.15

В парке Дворца Пионеров под лед пруда провалился мужчина. / Куйвашеву забыли рассказать о вытрезвителях: Средний Урал не может определиться с планами по их возрождению. / «Прокатчиков» мультимедийной выставки «Великие импрессионисты» в Екатеринбурге обвиняют в том, что контент – фальшивка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках