российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый телеканал Канделаки перенес Екатеринбург в Сибирь (ФОТО)

Новый спортивный телеканал, начинающий свое вещание в России, похоже, испытывает недостаток географических знаний. В презентации канала Екатеринбург по непонятным причинам оказался в Сибири.

Как передает корреспондент NDNews.ru, презентация канала «Матч-ТВ», который после серии скандалов с комментаторами и спортивными журналистами возглавила Тина Канделаки, состоялась в минувший четверг в Москве. Мероприятие сопровождалось бурным обсуждением в Интернете. И, судя по комментариям, действие вызвало немало вопросов.

На одном из слайдов, демонстрировавшихся публике, была показана карта России с выделенными городами, где будет выходить региональная версия канала. В их числе – Казань, Краснодар, Екатеринбург, Красноярск, Санкт-Петербург. Судя по всему, на новом канале не знают географию. Столица Среднего Урала, например, почему-то оказалась намного восточнее, чем на самом деле, – ее перенесли вглубь Сибири. Кроме того, Мюнхен оказался где-то в Польше, Париж – в Германии, но меньше всего повезло Краснодару. Этот город, по версии телеканала Канделаки, вовсе находится в Казахстане.

Добавим, что «Матч ТВ» начнет вещание 1 ноября на частоте телеканала «Россия 2».

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 30.10.15

Караваев распустил Общественный совет при Фонде капремонтов (ДОКУМЕНТ). / Норовирус и сальмонеллез: посетители «Своей компании» подхватили инфекцию от персонала. / Лобовое столкновение автомобилей под Каменском-Уральским: двое погибли, четверо в больнице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках