Вторник, 23 апреля 2024, 19:05 мск

Максим Ковтун стал вторым на Кубке России по фигурному катанию в Екатеринбурге (ФОТО)

Серебряный призер чемпионата Европы Максим Ковтун занял второе место на третьем этапе Кубка России по фигурному катанию, который проходит на этой неделе в Екатеринбурге.

Максим Ковтун

Как передает корреспондент NDNews.ru, победителем соревнований стал фигурист из Санкт-Петербурга Гордей Горшков. Он уверенно и чисто исполнил короткую и произвольную программы, и по итогам двух выступлений набрал 245,02 балла.

Гордей Горшков

Екатеринбуржец Максим Ковтун после короткой программы занимал третье место, но после проката произвольной программы ему удалось подняться на вторую строчку – в сумме он набрал 222,48 балла. Причиной большого отставания от лидера стало неудачное падение в самом начале произвольной программы, еще несколько прыжков Ковтун исполнил с небольшими помарками. Но в целом, его выступление было очень артистичным и понравилось зрителям, которые горячо поддержали аплодисментами своего земляка.

Тройку призеров замкнул москвич Владислав Тарасенко, набравший в сумме 199,83. Еще один екатеринбургский фигурист, воспитанник ДЮСШ «Локомотив» Глеб Комолов занял пятое место.

Сегодня екатеринбуржцы смогут увидеть на льду олимпийскую чемпионку Сочи Аделину Сотникову. Короткая программа мастеров спорта среди женщин стартует в 20:45. Завтра, в заключительный день соревнований, спортсменки покажут произвольные программы.