российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Убийство за телефон и еду: жена заказала мужа по дешёвке (ВИДЕО)

В Екатеринбурге начался процесс по делу о заказном убийстве мужчины, организованном его супругой. К совершению преступления она привлекла двух мужчин, пообещав в качестве вознаграждения сотовый телефон и застолье.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Свердловского областного суда, на скамье подсудимых – двое жителей Екатеринбурга Алексей Сопов и Михаил Евтушек. По версии следствия, мужчины выступили исполнителями убийства. Заказчицей преступления была 35-летняя супруга убитого. Погибший избивал жену, это и явилось мотивом убийства. За убийство женщина обещала исполнителям отдать мобильный телефон супруга (стоимостью чуть более 10 тысяч рублей) и накрыть стол.

«Трагедия произошла 3 ноября 2014 года в Березовском. Как считает следствие, согласно разработанному плану, подсудимые зашли в квартиру жертвы, где под угрозой насилия забрали у него сотовый телефон, а затем обездвижили шокером. После этого, участвующая в преступлении заказчица убийства, ввела в вену своему мужу воздух, в результате чего 37-летний мужчина скончался. При этом до суда предполагаемая заказчица преступления не дожила. Между тем, свою вину подсудимые признают частично», – рассказывают в судебной инстанции.

Сегодня в рамках стартовавшего процесса было оглашено обвинительное заключение. Следующее заседание назначено на 26 ноября.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.11.15

На совете свердловских жириновцев встал вопрос о поставках кокаина. Нового руководителя допросили с пристрастием. / Свердловские партии не захотели отмечать День народного единства под крылом «Единой России». / Сфотографироваться с Шигирским идолом и погадать на Шагале: в «Ночи искусств» примет участие 91 площадка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках