российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбургском зоопарке медведи раньше обычного впали в спячку (ФОТО)

С наступлением холодов медведи Екатеринбургского зоопарка стали впадать в спячку. В этом году животные стали готовиться к зимнему сну раньше обычного срока, еще в октябре, хотя в прошлом году медведи перестали выходить из своих берлог только в ноябре, спать залегли в декабре. Проснутся звери только через полгода.

Как рассказали в пресс-службе зоопарка, из-за холодной погоды медведи в этом году раньше обычного впали в спячку. В октябре бурые, белокоготные и гималайские медведи усиленно готовились к зимним месяцам, запасались соломой, которую им подкладывали сотрудники зоопарка. Из этой соломы медведи готовили себе уютные постели в берлогах: кто-то делал соломенную подушку, а кто-то сооружал нору, обкладывая себя соломой со всех сторон. Также с конца лета медведи запасали жир, для этого в зоопарке их кормили жирной и калорийной пищей, кашей на мясном и рыбном бульоне, рыбьим жиром и хлебом. В спячке медведи проведут 5-6 месяцев и проснутся только весной, когда начнет таять снег. При этом в течение зимы медведи могут просыпаться, чтобы попить воды и перекусить, для этого им насыпают снег и периодически подкладывают яблоки, морковь и хлеб, после такого перекуса косолапые снова засыпают. Кстати не только медведи в зоопарке зимой впадают в спячку. Еноты, барсуки и енотовидная собака тоже проведут зиму во сне. Всех остальных животных Екатеринбургского зоопарка можно увидеть в полном составе, как и прежде, – экзотических питомцев в теплых павильонах, а птиц и хищников, северных и умеренных широт в уличных вольерах, а также белых медведей, которые в спячку не впадают.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 03.11.15

Полиция запретила ярмарку урожая в Екатеринбурге. / В холодильнике жительницы Полевского нашли труп младенца. / В Екатеринбурге автомобиль снес опору рекламного щита, один человек погиб (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках