российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подробности ЧП с замороженным младенцем: ребенок родился живым Тело нашли собутыльники матери и продолжили выпивать

В полиции раскрыли подробности происшествия под Полевским – местная жительница заморозила младенца в своем холодильнике. Как выяснилось, первыми жуткую находку обнаружили знакомые женщины, после чего она перепрятала тело в сарай. Экспертиза показала, что малыш родился живым.

Сообщение о теле новорожденного в морозилке поступило в полицию Полевского вечером 1 ноября. По информации пресс-службы СУ СК по Свердловской области, звонил знакомый собутыльников женщины. Накануне компания распивала спиртное в селе Курганово, гости заглянули в холодильник, где обнаружили жуткую находку. Это не помешало компании продолжить застолье. «Однако на следующий день об увиденном они рассказали одному из своих знакомых, который, оказавшись более сознательным гражданином, сообщил ставшие ему известными сведения в органы правоохраны», – добавили в СК.

Когда полицейские приехали в дом этой 37-летней женщины, она заявила, что не понимает, о чем идет речь, никакого младенца у нее нет. Действительно, никакого трупа младенца ни в холодильнике, ни в квартире не обнаружилось.

После разговора с соседями полицейские узнали, что женщине принадлежит сарай, расположенный в нескольких десятках метров от жилого дома. Именно там среди прочих вещей в мешке для мусора было спрятано тело малыша.

В ходе дальнейшего опроса женщина призналась, что родила несколько недель назад без помощи врачей, дома. Женщина настаивает, что ребенок родился мертвым. После чего она засунула тело новорожденного в морозилку, намереваясь позже заняться похоронами. Но экспертиза показала, что ребенок родился живым. Женщине грозит уголовная ответственность, дело по ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка) уже возбуждено и расследуется.

«Отцом ребенка, по предварительным данным, является мужчина, который ранее проживал в этом же районе, однако, узнав, что его знакомая беременна, уехал из страны. Осознав через некоторое время, что он уже не вернется, а для проведения аборта время упущено, женщина решила не придавать факт беременности огласке, чтобы избежать осуждения. Она не стала вставать на учет в женской консультации и продолжала ходить на работу в продуктовый магазин. Когда о новорожденном стало известно посторонним, она перенесла замерзшее тело в сарай и спрятала», – рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

В ближайшее время на канале NDNews.ru – эксклюзивное интервью с женщиной, заморозившей своего ребенка.

Полевской, Светлана Загороднева

Полевской. Другие новости 03.11.15

Сеть гладилен, украшения по детским рисункам и первый трезвый ночной клуб: проекты мам-предпринимателей в Екатеринбурге. / В 2016 году Москва не даст Свердловской области федеральных денег на дороги. / Куйвашев-путешественник: карта мира свердловского губернатора (КАРТА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках