российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Именем патриарха», – на уральском кладбище призвали выступить против абортов (ФОТО)

Жителей Верхней Пышмы просят высказаться против абортов. Примечательно, что запрет «легализованного убийства детей», как его склонны называть радикально настроенные граждане, просят поддержать, поскольку с этой идеей выступал патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Небезынтересно и место, где обнародован призыв – это городское кладбище.

Как передает корреспондент NDNews.ru, православные из Верхней Пышмы требуют «лечить на деньги народа, а не убивать». Речь идет об инициативе патриарха Кирилла об исключении абортов из услуг, оказываемых в рамках системы обязательного медицинского страхования. С предложением, напомним, клирик выступил в январе этого года, выступая в Госдуме РФ.

Верующие собирают подписи под письмом спикеру думы Сергею Нарышкину, а также депутатам Сергею Калашникову и Елене Мизулиной, которые возглавляют профильные думские комитеты. «Считаю недопустимой ситуацию, в которой за счет средств налогоплательщиков и государственного бюджета оплачивается аборт – операция, опасная для женского здоровья, уничтожающая жизнь детей – будущего России, противоречащая интересам российского общества и государства. Настоятельно призываю незамедлительно принять законы, необходимые, чтобы исключить аборты из системы обязательного медицинского страхования и обеспечить комплексную поддержку материнства и семей, особенно многодетных», – требуют подписанты.

Отметим, что таких набралось уже 64 тысячи 464 человека.

Екатеринбург, Елена Сычева, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 05.11.15

Свердловские коммунисты обещают собрать 1,5 тысячи человек для празднования годовщины Октябрьской революции. / Ночь искусств в Екатеринбурге – танки, барды, идол (ВИДЕО). / Комнату пенсионерки, дочери известного архитектора, заколотили в связи с угрозой обрушения потолка (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках