российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловским коммунистам вновь отказали в проведении референдума по «детям войны»

Общение свердловского избиркома с региональным отделением КПРФ превращается в бесконечный сериал. Избирательная комиссия в пятый раз отказала активистам партии в регистрации документов для проведения областного референдума в поддержку закона «О детях войны». Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе облизбиркома, данное решение было принято по причине отсутствия в пакете документов, поступивших от партии, выписки из ЕГРЮЛ о регистрации СРО КПРФ как юридического лица.

Напомним, коммунисты с марта этого года пытаются организовать в Свердловской области референдум по вопросу: «Поддерживаете ли Вы принятие закона «О статусе и мерах социальной поддержки лицам, родившимся в период с 3 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года, являвшимися гражданами Союза Советских Социалистических Республик в годы Великой Отечественной войны и войны с Японией?». Активисты партии собрали 69 тысяч подписей за проведение референдума, которые были переданы в конце сентября в приемную губернатора. Однако, дальнейшая судьба закона по-прежнему остается неясной.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 13.11.15

В Серове прошли обыски на квартирах «иеговистов». Изъята экстремистская литература. / «В Лиге Европы играть пока не готовы»: президент и главный тренер ФК «Урал» об итогах первого круга (ФОТО). / В Екатеринбурге пройдет шествие слепых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках