российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд перенес допрос Кабанова и Ройзмана по делу об убийстве пенсионерки

Свердловский областной суд принял решение о переносе допроса бывшего соратника Евгения Ройзмана, ныне президента фонда «Город без наркотиков» Андрея Кабанова, который заявлен свидетелем обвинения по делу экс-депутата городской думы Олега Кинева.

Как передает корреспондент NDNews.ru, заседание с участием Кабанова состоится 26 ноября, в 10 часов утра (а не 20-го, как озвучивалось ранее). Об этом нашему агентству сообщили сегодня в пресс-службе судебной инстанции. Стоит напомнить, что ходатайство о допросе Андрея Кабанова заявил лично заместитель генпрокурора РФ по УрФО в тот день, когда в суде выступал свидетелем Евгений Ройзман. «Кабанов хочет дать объективную картину. Ему известны многие данные по предмету судебного рассмотрения и по обвинению подсудимых», – пояснил свою позицию Юрий Пономарев 11 ноября, выступая в качестве государственного обвинителя. При этом он настоял на присутствии главы города при допросе Кабанова. Мэр Екатеринбурга против этого не возражал.

Добавим, что Кабанов станет последним свидетелем со стороны обвинения по делу об убийстве пенсионерки Ледовской. Ранее он обвинил бывшего друга Ройзмана в развязывании войны с силовиками ради личного пиара, а также создании «образа мученика, гонимого властью». Правда, наблюдатели теряются в догадках, что именно может сообщить суду Кабанов по существу уголовного дела, в котором фигурирует Кинев.

Напомним, по версии следствия, Олег Кинев и его помощник Сергей Чуваков оформили договор дарения в пользу риелтора трехкомнатной квартиры в Екатеринбурге, принадлежащей 80-летней пенсионерке Ольге Ледовской. В результате престарелая женщина лишилась недвижимости стоимостью более 5 миллионов рублей. Позднее Кинев ради сокрытия мошенничества с квартирой организовал убийство обманутой бабушки. Для совершения преступления он привлек знакомого Алексея Худоногова и Андрея Гусева, предложив им в качестве гонорара 100 тысяч рублей. Худоногов проник в квартиру пенсионерки, сделал ей укол синтетического анальгетика и нанес травму шеи, ставшую причиной смерти. Затем он расчленил труп пилой и по частям вывез его на мусорку загород. Для этого он привлек своего друга Максима Опарина, у которого была машина, но тот не знал о том, что именно перевозит Худоногов. Останки пенсионерки позже нашли грибники. Дело Сергея Чувакова, на которого в результате была оформлена квартира Ледовской, выделено в отдельное производство и будет рассматриваться отдельно, поскольку обвиняемый заключил сделку со следствием.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.11.15

В 2015 году в Екатеринбурге родится на 3 тысячи детей больше, чем в прошлом. / Работодателей обяжут сообщать о работающих пенсионерах для сокращения соцвыплат. / Что скрывает РМК? Руководство компании отказало властям Челябинской области в просьбе опубликовать проект оценки воздействия Томинского ГОКа на экологию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках