российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Погромом в церкви под Тагилом заинтересовалась прокуратура, возбуждено дело

Прокуратура взяла на контроль расследование возбужденного уголовного дела по факту вандализма в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровское под Нижним Тагилом.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, процессуальное решение принято в отношении 34-летнего сторожа храма Павла Мартынова. В отношении него органами полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ («Вандализм»).

По предварительным данным, Мартынов, проживавший в помещениях храма Покрова Пресвятой Богородицы на улице Советская в селе Покровское, в ночь на 12 ноября в пьяном состоянии устроил погром в церкви. Мужчина повредил внутреннее убранство храма, сломал церковную утварь, перевернул иконы, измазал стены и двери кровью. «17 ноября прокурор Пригородного района признал возбуждение уголовного дела в отношении Павла Мартынова законным», – уточняют в надзорном ведомстве.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 18.11.15

Свердловские коммунисты определились с потенциальными кандидатами в Госдуму. / Дума Арамили может стать нелигитимной уже завтра. / С кем не сыграет Россия на Евро-2016: все о жеребьевке Чемпионата Европы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках