российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Кто последний за гипсом?» – в травмпунктах Екатеринбурга собираются гигантские очереди (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге сегодня необыкновенно скользко, тротуары покрыты льдом. В травмпунктах собираются огромные очереди: в разгар рабочего дня пациенты ждут приема по несколько часов.

Сегодня утром в пресс-службе горздрава отметили, что пока наплыва звонков в скорую из-за травм не наблюдается, утро проходит спокойно. Однако уже к обеду ситуация изменилась. Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в травмпункте в центре Екатеринбурга некоторые пациенты с подозрением на перелом ждали своей очереди по два часа – причина банальна, слишком много пострадавших от гололедицы. Традиционно большинство поступает с переломами и вывихами конечностей, особенно кистей рук и предплечий, на которые поскользнувшиеся и «приземляются». Нередки обращения с растяжениями голеностопа и коленного сустава. Самые опасные травмы – травмы головы, но они, по статистике, случаются реже.

Интересно, что в травмпункте сегодня в основном молодые люди и дети, пенсионеров практически нет. Что говорят пострадавшие – в видеосюжете NDNews.ru.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 23.11.15

Начальник тагильской колонии получил жесткое взыскание за Виктора Контеева. / «Не ходите в ЖЭК и не пейте алкоголь»: что делать метеозависимым горожанам. / Водка с медом в компании «учеников-дебилов»: на суде озвучили новые нюансы обучения в еврейской гимназии (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках