российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти готовятся снова обмануть Минфин РФ

Согласительная комиссия по бюджету предлагает на несколько миллиардов завысить плановые доходы от использования госимущества, чтобы не выбиться за предельные размеры дефицита, установленные соглашением с федеральным правительством. Об этом заявил сегодня на заседании комиссии депутат заксо Владимир Никитин.

Он пояснил, что по итогам рабочих групп выявлена необходимость повысить расходную часть бюджета как минимум на 1,2 млрд рублей. При этом для того, чтобы рассчитывать на дешевые бюджетные кредиты, регион не должен устанавливать размер дефицита выше 10 процентов от собственных доходов. «В прошлом году мы уже пошли на такую бюджетную хитрость – увеличили плановые доходы от госимущества на 5 млрд, а потом в июле снова их срезали. Предлагаем в этом году поступить так же», – заявил Никитин.

С резкой критикой этого предложения выступил коммунист Нафик Фамиев. «Я правильно понимаю, что кроме как сознательно пойти на обман министерства финансов Российской Федерации областные власти другого выхода не видят? Например, заняться сбором налогов, когда у нас только по транспортному налогу недоимки больше двух миллиардов?» – поинтересовался он. На что Никитин возразил, что он этот метод обманом не называл.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.11.15

«Кто последний за гипсом?» – в травмпунктах Екатеринбурга собираются гигантские очереди (ФОТО, ВИДЕО). / Начальник тагильской колонии получил жесткое взыскание за Виктора Контеева. / «Не ходите в ЖЭК и не пейте алкоголь»: что делать метеозависимым горожанам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках