российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Волчек, Шойгу, Чубайс и Тефт, – кого кроме Путина ждут на открытии «Ельцин-центра» (ФОТО)

Списки гостей, которые приглашены завтра на торжественное открытие Президентского центра Бориса Ельцина, до сих пор держатся в секрете. Единственная важная персона, о планирующемся визите которой известно наверняка, это президент России Владимир Путин. NDNews.ru проанализировал некоторые документы и узнал, кого из ВИПов и зарубежных гостей стоит ждать завтра в Екатеринбурге.

Как передает корреспондент NDNews.ru, официальное открытие «Ельцин-центра» назначено на завтра, 25 ноября. Сбор гостей, если верить пригласительным, начнется в 16:00. По некоторым данным, всего на мероприятии будет порядка 500 гостей, не считая журналистов и организаторов. Конечно, все ждут визита президента России Владимира Путина, также ожидается визит главы правительства Дмитрия Медведева, будут и другие высокие гости.

Из местных властей можно ожидать появления главы города Евгения Ройзмана, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и полпреда президента в УрФО Игоря Холманских. Будут на открытии члены семьи первого президента России – Наина Ельцина, Татьяна и Валентин Юмашевы. Ожидаются однокурсники президента, его друзья и коллеги, те, кто хорошо знали Бориса Николаевича лично. Так, не исключено, что на торжественную церемонию открытия центра приедут руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов и его зам Алексей Громов, министр обороны Сергей Шойгу, зампредседателя правительства Сергей Приходько, замруководителя аппарата правительства РФ Денис Молчанов, глава Роснано Анатолий Чубайс, экс-глава АП Александр Волошин, экс-министр культуры РФ Михаил Швыдкой, экс-глава службы протокола президента РФ Владимир Шевченко, худрук «Современника» Галина Волчек. Все они входят в попечительский совет Президентского центра, а, значит, точно получили приглашения на открытие.

Кроме того, стало известно, что церемонию открытия посетит посол США в России Джон Тефт.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 24.11.15

Думы Екатеринбурга и Нижнего Тагила соберутся в Горном университете. / Заксо не разрешило Екатеринбургской и Тагильской думам провести у себя совместное заседание. / Екатеринбург зачищают ото льда на тротуарах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках