российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Толпа дальнобойщиков написала массовое обращение к президенту Путину (ВИДЕО) Акции протеста против «Платона» продолжаются

Водители грузовых машин вновь собрались на окраине Екатеринбурга, чтобы высказать свое недовольство введением системы «Платон», предусматривающей плату за проезд по трассам. Дальнобойщики сегодня написали письмо Путину с просьбой ввести мораторий на внедрение новой системы.

Собравшиеся на Тюменском тракте водители в очередной раз высказались против введения системы «Платон» – она заработала в России с 15 ноября. Многие грузоперевозчики с этой даты не выходят в рейс. И, конечно, теряют деньги. Люди считают, что система не продумана, некоторые аспекты просто не функционируют. «Из пункта А в пункт Б доехать – стоит 69 руб, а обратно – уже 19», – рассказывает один из дальнобойщиков Юрий Панов. Требование водителей большегрузов, изложенное в обращении к Путину, ввести 3-летний мораторий на внедрение «Платона» и сделать саму ситему более прозрачной.

Свое послание собравшиеся в Екатеринбурге хотели завтра каким-то способом передать Путину, который прибудет на Урал для проведения заседания Госссовета и на октрытие «Ельцин-центра» в Екатеринбурге. Но вряд ли это реально. Уже сегодня акцию дальнобойщиков, изначально запланированную на ЕКАДе, попытались пресечь сотрудинки ГИБДД. На том участке трассы, который фигурировал в анонсе сбора дальнобойщиков, моментально появились знаки «остановка запрещена». В итоге грузоперевозчики – около 100 человек – собрались на Тюменском тракте.

После написания письма собравшиеся отправились к пешеходному переходу и начали там ходить. Сотрдуники ГИБДД взялись регулировать движение в ручном режиме, и таким способом расчистили переход.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 24.11.15

Несмотря на потепление, рыбаки-безумцы сидят на тающем льду в центре города (ФОТО). / Гордума Екатеринбурга рассталась с Вегнером, отставка Ананьева снова не принята. / Волчек, Шойгу, Чубайс и Тефт, – кого кроме Путина ждут на открытии «Ельцин-центра» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки