российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧП в «атомном» городе Заречный: сотни жителей остались без света

На Среднем Урале жители города Заречный остались без света.

Как передает корреспондент NDNews.ru, крупная коммунальная авария произошла еще накануне поздно вечером. По словам местных жителей, обратившихся в редакцию нашего агентства, около 23:00 в не менее десяти многоквартирных домах по нечетной стороне улицы Ленинградской, в которых проживают сотни уральцев, погас свет. Обесточенными оказались также магазины, муниципальный детский сад и другие объекты в квартале улиц Курчатова и Энергетиков.

Горожане указывают, что коммунальщики стали выяснять причины аварии только сегодня во второй половине дня. Около 16:00 ремонтники пытались попасть в помещение трансформаторной подстанции, но безуспешно – у них не оказалось нужных ключей. И только после того как замок был срезан, они получили доступ к оборудованию.

Какого рода произошла поломка и сколько времени потребуется на ликвидацию последствий аварии, коммунальщики не сообщают. Официальные представители экстренных служб, в том числе областного управления МЧС, на момент публикации материала оказались недоступны для комментариев. Между тем, обесточенный район города не газифицирован, что на фоне перебоя в электроснабжении весьма осложнило жизнь местным жителям, особенно тем, у кого есть маленькие дети.

Заречный, Свердловская область, Павел Зубков

Заречный, Свердловская область. Другие новости 24.11.15

Министру Белявскому удалось договориться с Екатеринбургом о медицинских полномочиях (ДОКУМЕНТ). / СМИ: погибший в Сирии пилот бомбардировщика – уралец (ФОТО). / В день приезда Путина депутатов заставят ходить пешком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках