российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловскую область разделят на 25 округов для выборов в заксо (СХЕМА)

Избирательная комиссия Свердловской области представила проект нарезки одномандатных округов для выборов депутатов в региональный парламент в 2016 году. Схема была принята сегодня на вечернем заседании избиркома.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Свердловская область будет разделена на 25 округов. Екатеринбург будет разделен на шесть округов (самым крупным по численности избирателей станут Орджоникидзевский и Кировский районы), Нижний Тагил – на три округа. Средняя норма численности избирателей в одном округе составляет 137 тысяч 107 избирателей, допустимы отклонения в пределах 10%, то есть от 123 тысяч до 150 тысяч избирателей.

«Указанная средняя норма представительства избирателей в одномандатном избирательном округе учитывалась при определении границ округов. Кроме этого, при осуществлении новой нарезки округов за основу был принят принцип сохранности целостности территорий в составе округа и минимизации возможного деления территорий на части. В определенной степени учтена географическая и историческая связность некоторых территорий в рамках одного избирательного округа. Вместе с тем, при новой нарезке сохраняются границы округов, приближенные к схеме 2011 года для того, чтобы не вносить существенных изменений в электоральную и политическую активность населения. При этом не меняется базовая дислокация и наименования округов. Переносы территорий из округа в округ минимальны и обоснованы», – сообщили в пресс-службе облизбиркома.

Схема нарезки округов направлена в заксобрание Свердловской области. Депутаты должны утвердить проект не позднее января 2016 года.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 24.11.15

Макаровский мост до апреля будут перекрывать по ночам. / ЧП в «атомном» городе Заречный: сотни жителей остались без света. / Министру Белявскому удалось договориться с Екатеринбургом о медицинских полномочиях (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках