российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские студенты-художники подключились к разработке талисмана ЧМ-2018

В Екатеринбурге к разработке официального талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года подключились студенты-художники.

Как передает корреспондент NDnews.ru, процесс выбора символа будущего мундиаля длится уже несколько месяцев. Сначала жителям России предложили поучаствовать в голосовании на сайте talisman.fifa.com и при помощи специальных стендов, установленных в городах – участниках ЧМ-2018. Все желающие смогли составить свое описание как реального, так и вымышленного персонажа. Респондентам предлагалось выбрать область, с которой связан герой (например, космос), затем – черты его характера, хобби и имя. Также необходимо было снабдить придуманного талисмана атрибутами – шарфом, свистком и так далее.

По результатам первого этапа был сформирован список из 10 самых популярных персонажей – кандидатов на роль талисмана. Теперь к процессу начали подключаться студенты ведущих художественных вузов страны. Они должны визуализировать выбранных героев, после чего специальное жюри определит несколько работ-победителей, которые попадут на третий, решающий этап. На финальном этапе кампании по разработке талисмана, который состоится в 2016 году, лучшие работы будут представлены на всенародное голосование.

По информации ГУП «Урал-2018», во втором этапе конкурса начали участвовать студенты Уральской государственной архитектурно-художественной академии. Во время прошедшего в Екатеринбурга мастер-класса под руководством профессора кафедры графического дизайна УралГАХА Владимира Типикина, будущие дизайнеры познакомились с условиями конкурса по созданию официального талисмана чемпионата, а также узнали об особенностях работы над созданием бренда турнира мирового масштаба.

«Образ талисмана должен быть понятен всем, он должен отражать национальный дух, идею и это должен быть любимый персонаж, – обратился к студентам Типикин. – Вы можете через графическое изображение передать свое отношение к миру. Хочется, чтобы вы почувствовали интерес к конкурсу, результат которого может стать коммуникационным потенциалом и приносить радость людям».

Также участие в мастер-классе приняли студенты, которые уже отправили свои работы в Оргкомитет «Россия-2018». «Я решила, что талисманом нашего чемпионата мира должен стать амурский тигр. Он хорошо ассоциируется с нашей страной и подходит для того, чтобы стать символом спортивного события. Это одновременно большая кошка и сильный зверь, ловкость которого пригодится на футбольном поле», – рассказала студентка второго курса УралГАХА Любовь Никифорова.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 25.11.15

Сбитый турками Су-24 как эхо «холодной войны»: история конфликтов авиации СССР и НАТО (ФОТО). / Турция забронирована до октября 2016-го, но теперь ее заменит Крым. Сегодняшний рейс в Анталью из Кольцово уже отменен (ФОТО). / Госсовет по импортозамещению в Тагиле: губернаторы просили денег, госгарантий и самостоятельности (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки