российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Нужно выгнать провокаторов из своих рядов», – Игорь Холманских сделал заявление о протестах дальнобойщиков

Уральский полпред президента РФ, лидер общественного движения «В защиту человека труда» сделал официальное заявление по поводу акций протеста, которые несколько дней подряд проводят российские дальнобойщики. Напомним, водители большегрузов протестуют по поводу введения в действие новой системы оплаты перевозок грузов «Платон». Минувшим днем несколько человек, назвавшихся представителями дальнобойщиков, приехали к зданию уральского полпредства, чтобы встретиться с Игорем Холманских и объяснить ему как представителю президента РФ свою позицию. Официальный ответ лидера движения «В защиту человека труда приводим ниже»:

«Дорогие товарищи!

Движение «В защиту человека труда» не может пройти мимо событий, связанных с введением в действие по решению правительства России системы «Платон» и связанных с этим протестных выступлений. В сложившейся ситуации считаю необходимым заявить:

– Движение всегда считало своим приоритетом поддержку политики Президента России Владимира Путина. Мы – защитники путинской стабильности. Стабильность – это, прежде всего, порядок и соблюдение закона. Никакие незаконные акции протеста не могут получить нашей поддержки.

– Граждане, безусловно, имеют право на выражение своего мнения, в том числе и на митингах, пикетах, путем составления коллективных писем и обращений к органам государственной власти и т.д. Все проблемы, которые граждане поднимают в своих обращениях, должны быть внимательнейшим образом рассмотрены и обсуждены. При этом интересы трудящихся должны оставаться на первом месте. Профсоюзы, политические партии, иные общественные организации, безусловно, должны включиться в работу по представлению и защите интересов граждан. Не останется в стороне от этой работы и наше движение.

– Однако нельзя не замечать, что сегодня от имен водителей дальнобойщиков пытаются говорить люди, далекие и от их труда, и от их интересов, люди, цель которых состоит не в том, чтобы помочь трудящимся, а в том, чтобы проверить на прочность политическую систему. Эти люди узурпируют право говорить от имени водителей большегрузных автомобилей в средствах массовой информации и социальных сетях. Они присваивают себе право координировать акции протеста и провоцируют трудящихся на незаконные и бессмысленные действия. Чтобы разрешить сложившуюся в отрасли ситуацию, начать содержательное обсуждение, нужно, прежде всего, дать отпор провокаторам и выгнать их из своих рядов. Только так можно отстоять стабильность».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.11.15

«Белую башню» попытались ограбить: «Пока выносили стулья, приехал ЧОП». / «Нам даже секты помощь предлагают». Протест дальнобойщиков пытаются прибрать к рукам политики (ВИДЕО). / Николай Смирнов подписал положение о новом общественном совете при минЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках