российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Приставы в Екатеринбурге третий месяц сидят в «телефонной блокаде» И «футболят» посетителей фразой «неприемный день»

В одном из районных подразделений свердловских судебных приставов сложилась парадоксальная ситуация. Ведомство, призванное тесно работать с гражданами, несколько месяцев сидит в «телефонной блокаде». В результате граждане лишены возможности дистанционно выяснить ход своих дел и вынуждены тратить личное время на поездки к приставам. Но и визит непосредственно в подразделение не гарантирует успеха – любого посетителя могут завернуть словами «неприемный день».

Как передает корреспондент NDNews.ru, о складывающейся неприятной ситуации рассказывают жители уральской столицы, обратившиеся в наше агентство. С их слов, начиная с лета текущего года, они не могут связаться по телефону с Орджоникидзевским районным отделом судебных приставов, который расположен на улице Ильича, 2. «Ни один из указанных на сайте телефонов не отвечает – ни в канцелярии, ни в бухгалтерии, ни у других сотрудников структурного подразделения. Такое ощущение, что в отделе вообще никто не работает. И почему-то на сайте нет никакой информации о том, что телефоны по тем или иным причинам не работают. При этом сама контактная информация давно не обновлялась, о чем свидетельствует отметка на интернет-ресурсе», – сетуют горожане.

От безысходности уральцам приходится лично наведываться к приставам, чтобы выяснить, как обстоят дела, например, с их исполнительными производствами или получить другую нужную информацию. Впрочем, даже личный визит в отдел не гарантирует решение вопросов, волнующих посетителей.

«К сожалению, сотрудники отдела ведут себя по-хамски. Там вообще бардак какой-то. Человек потратил на дорогу несколько часов. Ему нужно-то всего выяснить, что с его делом. А он получает, что называется, от ворот поворот. И все потому что, видите ли, явился не в приемный день. А как узнать когда приемный день у конкретного пристава – телефоны-то не работают?! Там у человека, может, дел всего на пару минут, но приставы общаются с тобой надменно и не хотят идти на уступки», – продолжают жаловаться уральцы.

Еще более возмутительным они называют поведение руководителя подразделения (к слову, на сайте указан человек, уже давно не возглавляющий отдел), который в принципе не хочет им отвечать на вопрос о причинах неработающих телефонов. «Он в резкой форме всем отвечает – «да откуда я знаю!», и далее – «не мешайте», «выйдите вон», «у меня неприемные часы» и так далее. Естественно, такое общение портит все настроение», – добавляют читатели NDNews.ru.

Наше агентство передало поступившую от граждан информацию в пресс-службу УФССП РФ по Свердловской области, где прокомментировали ситуацию. «Действительно имеются временные трудности с телефонной связью в указанном районном отделе судебных приставов, и виной тому – деятельность поставщика услуг. Однако могу сообщить, что в данном подразделении работает телефон канцелярии (336-63-25). Кроме того, граждане могут звонить в справочную, телефон call-центра – 362-27-92. Более подробная информация относительно исполнительных производств предоставляется только на личном приеме граждан – для этого нужно прийти в подразделение с паспортом. Добавим также, что в ближайшее время указанный районный отдел судебных приставов переедет в новое здание. Об этом мы отдельно проинформируем общественность», – сказали в ведомстве.

Вместе с тем, NDNews.ru обращается к уральцам с просьбой сообщать о новых фактах возникновения проблем при обращении к приставам.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 08.12.15

Сотрудники «Водоканала» Режа вновь грозят забастовкой и отключением тепла: им 3 месяца не платят зарплату. / Массовый побег в рефтинском спецучилище: 20 трудных подростков покинули территорию. Последнего беглеца вернули сегодня. / Минобороны РФ: «Армата» будет определять мировые тренды танкостроения в ближайшие 10-15 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках