российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Парк Малахова на улице Луначарского реконструируют по конкурсному проекту (ФОТО)

Сегодня представители УралГАХА и администрации Екатеринбурга познакомились с работами участников ежегодного конкурса малых архитектурных форм. У всех была одна задача – представить свое видение реконструкции парка возле загородной дачи архитектора Малахова. Небольшой зеленый пятачок, который расположен в квартале улиц Луначарского и Энгельса, в будущем преобразят.

Как передает корреспондент NDNews.ru, главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев, главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель и вице-мэр города по международным и общественно значимым мероприятиям Сергей Тушин посмотрели сегодня работы финалистов конкурса малых архитектурных форм.

Конкурс проходит уже в 12 раз, и по традиции все его участники должны были пофантазировать на тему развития одного и того же объекта – в этот раз им стала загородная дача архитектора М.П. Малахова и прилегающая территория. Здание было построено еще в 1817 году. Раньше к ней примыкал пышный парк, от которого сейчас, увы, осталась лишь небольшая зеленая зона. Ее-то и нужно было благоустроить с помощью малых архитектурных форм современным «коллегам» Малахова.

На конкурс было подано 43 работы – и студентов архитектурных вузов, и уже действующих бюро. Работы пришли из 5 регионов России. Лучшую сегодня выбирало жюри, в состав которого вошли чиновники мэрии и архитекторы. Победитель пока не назван – имя огласят 11 декабря. Строить предположения, какой из проектов мог завоевать больше всего симпатий жюри, достаточно сложно. Однако известно, что от выбора зависит то, какой проект реконструкции будет претворен в жизнь в будущем.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 08.12.15

Гигантские пробки и ДТП с фурами – на Московский тракт лучше не соваться (ФОТО). / Доклад Караваева о программе капремонта разнесли в пух и прах в гордуме Екатеринбурга. / Украина обнаружила в Сирии бригады российских мотострелков и спецназа. На Ближний Восток якобы переброшены части из Сибири и Подмосковья, Крыма и с Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках