российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дети готовят уличное представление и новогодние товары на продажу, чтобы купить подарки детям-инвалидам (ВИДЕО)

Уличное представление и ярмарку намерены организовать дети из двух творческих студий, чтобы заработать деньги на подарки для детей-инвалидов. Они второй месяц готовят поделки, чтобы продать их на ярмарке и на вырученные средства купить то, о чем мечтают их сверстники с ограниченными возможностями. А юные актеры готовятся развлекать публику, чтобы привлечь максимум внимания к ярмарке и к проблемам детей-инвалидов.

Детский центр «Фристайл» и театр «Галерка» объединили усилия, чтобы устроить настоящий праздник. Горожан ждут представление и ярмарка, а детей с ограниченными возможностями – подарки, которые будут куплены на вырученные деньги.

История началась несколько лет назад, когда преподаватели детского центра случайно встретили маму девочки-инвалида в транспорте. «Наш центр муниципальный, о деньгах и речи нет, помочь детям исполнить мечту – практически нереально, – рассказывает руководитель центра «Фристайл» Наталья Терешина. – А помочь хотелось. И преподаватели предложили детям сделанные на творческих занятиях поделки продать на новогодней ярмарке. А на вырученные деньги купить необходимые этим детям вещи в качестве подарков и пойти поздравить».

Идея понравилась, дети с воодушевлением взялись писать картины, мастерить игрушки и сувениры. «Детям очень нравится кому-то помогать – они чувствуют себя героями, а творчество, которым они занимаются в клубе, обретает еще и высокий смысл», – говорит Наталья Терешина.

За несколько лет число «курируемых» детей выросло до 10 – историю каждого в центре знают досконально, а предновогодняя ярмарка уже стала традицией. К ней начинают готовиться с ноября, дети встают в очередь, чтобы «работать» на ярмарке. Частную инициативу клуба поддержали другие муниципальные организации. Например, ребята из театральной студии «Галерка» не просто взялись провести уличный концерт для привлечения внимания к ярмарке, но и собираются поехать поздравлять больных детей с мини-представлениями.

«Вот Костя Татаналов мечтает о кубиках «Лего». Мы очень хотим насобирать достаточную сумму, чтобы подарить ему их а Новый год», – говорят дети. «Но самая большая наша мечта, пожалуй, – это насобирать на вертикализатор для Вани Маринина. Это специальное устройство, с помощью которого дети с ДЦП учатся ходить», – добавляет Наталья Терешина.

Благотворительная ярмарка новогодних сувениров пройдет в Екатеринбурге в ближайшее воскресенье, 13 декабря, возле театра «Галерка» (перекресток Декабристов – Луначарского), там же состоится и уличное представление.

Кто делает игрушки и кому они предназначены – смотрите на видео NDNews.ru.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 11.12.15

В Екатеринбурге оштрафовали кафе за плов с кишечной палочкой. / На Белоярской АЭС запущен новый атомный реактор БН-800 (ФОТО). / Крупнейший паблик о Екатеринбурге заблокировали «за торговлю алкоголем» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках