российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловский Молодежный парламент идут сотрудники епархии и помощники депутатов

Сегодня в Свердловской области проходят выборы в Молодежный парламент. С 10:00 до 16:00 на территории региона работает 961 избирательный участок. И избираться, и голосовать на этих выборах имеют право только граждане от 14 до 30 лет.

Как передает корреспондент NDNews.ru, всего зарегистрировано 440 кандидатов, из них 306 кандидат выдвинут от избирательных объединений, 134 – по одномандатным и двухмандатным избирательным округам. Как и во взрослом парламенте, в молодежном будет 50 депутатов.

Интересно, что по единому избирательному округу Екатеринбурга самый большой партийный список выставила Партия пенсионеров – 20 человек. КПРФ представляют 18 кандидатов, «Молодую гвардию «Единой России» – 17, ЛДПР – 15, «Справедливую Россию» – 14. Активно участвуют в выборах вузы. Союз студентов УрГЮУ выдвинул 24 человека, профсоюз студентов УрФУ – 17, «горняки» – 16. Неожиданно активно проявила себя Региональная общественная организация «Ани-Армения», от которой баллотируются 14 кандидатов. Другие национальные общественные организации на выборы не пошли.

Большинство кандидатов, как нетрудно догадаться, студенты и старшеклассники. Но попадаются и исключения. Например, младший научный сотрудник института металлов, один сотрудник психиатрической больницы, и даже работники Екатеринбургской епархии. В Нижнем Тагиле существенная часть кандидатов – с Уралвагонзавода. Кроме того, направили на выборы своих помощников депутаты заксо Евгений Артюх, Денис Носков, Михаил Зубарев, Игорь Торощин.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.12.15

Екатеринбургский бизнесмен лишился спорткара за долги банку (добавлено ВИДЕО). / В Нижнем Тагиле завтра начнется Кубок мира по прыжкам с трамплина (ФОТО). / В Екатеринбурге снова горят машины – дорогие внедорожники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках