российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура готовит к суду дело алапаевского отца-убийцы, утопившего пятилетнюю дочь

Завершено расследование по нашумевшему делу об убийстве 5-летней девочки в Алапаевске. Ребенка утопили в ванной, под суд пойдет отец девочки.

Напомним, жуткое убийство произошло этим летом в Алапаевске. В пресс-службе СУ СК по Свердловской области сообщили, что незадолго до совершения преступления мужчина позвонил бывшей жене и сказал, что если она к нему не вернется, то он отберет у нее самое дорогое. Женщина перепугалась и попросила родственника съездить в квартиру экс-мужа и проверить, не натворил ли он чего. Родственник и обнаружил в ванной тело девочки. Злоумышленник попытался скрыться, но его нашли в Алапаевске в тот же день. Следователи говорят, что он пытался покончить жизнь самоубийством. Как оказалось, родной отец девочки, 28-летний Антон Злыгостев, забрал ребенка из детсада, привел домой и утопил. Свой поступок он объяснил действием алкоголя и наркотиков. Знакомые этой семьи рассказывали журналистам, что молодой человек и мать девочки развелись пару лет назад, мужчина буквально третировал экс-супругу.

Мужчину будут судить по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»). Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Заместитель прокурора Свердловской области утвердил обвинительное заключение по этому делу, после вручения копии обвинительного заключения его направят в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу. Свою вину обвиняемый признал полностью.

Ссылка по теме:

В Алапаевске отец утопил в ванной 5-летнюю дочь >>>

Алапаевск, Светлана Загороднева

Алапаевск. Другие новости 11.12.15

Медведев предложил освободить от взносов на капремонт граждан старше 80 лет. / В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело против ТСЖ за «двойные квитанции». / В свердловский Молодежный парламент идут сотрудники епархии и помощники депутатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках