российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К журналистам из Е1 нагрянули чекисты и полицейские – из-за сообщения о теракте в мэрии (ФОТО)

Журналисты портала Е1 минувшей ночью давали показания сотрудникам полиции и ФСБ из-за сообщения о том, что сегодня в мэрии готовится теракт, которое передали правоохранителям именно представители СМИ. Неизвестный по электронной почте сообщил о минировании «серого дома» и готовящемся массовом расстреле его сотрудников.

Как рассказал NDNews.ru главред «Екатеринбург онлайн» Ринат Низамов, ночью на редакционную почту пришло письмо, в котором отправитель сообщил о готовящемся теракте. «В тексте говорилось, что будут расстреляны работники администрации города, взорваны бомбы. Ночной дежурный посчитал, что надо поставить в известность хотя бы пресс-секретаря областной полиции Валерия Горелых, тот, в свою очередь, посоветовал звонить на телефон доверия ГУ МВД. Дежурный так и поступил, причем там потребовали назвать свой адрес – и сначала полиция приехала к нему домой, а только потом уже в редакцию. Корреспондента допросили и сотрудники полиции, и ФСБ, изъяли все исходные данные отправителя, – рассказал собеседник агентства. – Интересная деталь: у того, кто отправлял письмо, был не только наш адрес, но и электронная почта администрации губернатора Свердловской области, самой администрации города, Екатеринбургской гордумы и пресс-секретаря правительства области Елены Вороновой».

Пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков пояснил NDNews.ru, что примерно в 4 часа утра здание на площади 1905 года экстренно оцепили, все проверили сотрудники «Уралвымпела», но, к счастью, ничего не нашли. «Мы продолжаем работать, уверен, что сотрудники полиции сделают все возможное, чтобы защитить всех, кто приходит в администрацию города», – подчеркнул Сухоруков.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 11.12.15

Свердловский поселок может замерзнуть из-за банкротства компании, принадлежащей Минобороны (ФОТО). / Самая дешевая новогодняя ель уральцам в этом году обойдется в 30 рублей. Как приобрести елку в лесничестве – инструкция. / Прокуратура готовит к суду дело алапаевского отца-убийцы, утопившего пятилетнюю дочь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках