российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Переходи на темную сторону силы»: екатеринбургские магазины заполнили персонажи «Звездных войн» (ФОТО)

Екатеринбургские магазины заполонили персонажи саги «Звездные войны», премьера седьмого эпизода которой состоится уже на этой неделе. Примечательно, что, в основном, рекламщики апеллируют к темной стороне силы, реже – предлагают выбрать сторону покупателю и почти не затрагивают темы светлой стороны силы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, уже в ближайший четверг, 17 декабря, в России состоится премьера седьмого эпизода «Звездных войн» – «Пробуждение силы». Ажиотаж вокруг новой ленты нешуточный. Даже несмотря на то, что права на картину выкупила студия «Дисней». Задолго до премьеры в екатеринбургских кинотеатрах были забронированы все места на премьеру, о чем уже ранее сообщало агентство. Один из кинотеатров Екатеринбурга, кстати, за пару недель до премьеры украсил кассы снежинками в виде популярных персонажей «Звездных войн».

В магазинах – тоже бум киноэпопеи. Многие бренды выпустили лимитированные серии продукции, посвященной светлой или темной стороне. Причем вторая оказалась куда популярнее. Например, Ирбитский мотоциклетный завод создал легендарный мотоцикл с коляской «Урал» в черном цвете, красной выхлопной трубой, имитирующей световой меч. Мотоцикл назвали Ural Dark Force.

Бренд Adidas выпустил серию детской одежды, посвященной темной стороне силы, а в фирменных магазинах Lego отмечают небывалый спрос на конструкторы космических кораблей и фигурки с персонажами Люка Скайуокера, Хана Сола, Чубакки и магистра Йоды.

В мультибрендовых магазинах детских игрушек стеллажи с героями «Звездных войн» стоят на самом видном месте, а продавцы отмечают высокий спрос на них.

Косметические производители тоже не отстают – например, предлагают «парные» ароматы, светлый и темный. Шоколатье выпускают ограниченные серии батончиков – также в белом и темном шоколаде вместо традиционного молочного. Не упускают шанс прорекламировать свой товар за счет «Звездных войн» даже производители сухих завтраков для детей.

Впрочем, самой большой популярностью пользуются аксессуары с символикой саги – пеналы, кружки, формы для выпечки и заморозки льда, будильники, бейсболки и кепки, и т.д.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 14.12.15

Электропоезда «Ласточки» на шесть дней снимут с маршрутов. / В Качканаре суд выгнал предпринимателя из бомбоубежища. / В Екатеринбурге на полтора месяца закрыли улицу Пирогова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках