российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Екатеринбурга попросят у Медведева денег на реконструкцию трех школ

Администрация Екатеринбурга готовит письмо в адрес премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с просьбой включить город в федеральную программу строительства общеобразовательных учреждений. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании комиссии по образованию гордумы Екатеринбурга.

Депутаты утвердили смету расходов бюджета-2016 на раздел «Образование» в размере 17 миллиардов 39 миллионов рублей в год. Большая часть этих денег будет потрачена на выплату заработной платы педагогам, организацию питания школьников и содержание образовательных учреждений. Кроме того, в планах на следующий год завершение строительства школы в Академическом, возведение двух новых детских садов и реконструкция четырех дошкольных учреждений. При этом на окончание реконструкции школы №39 и начала реконструкции школ №1 и №89 денег в бюджете не заложено.

Председатель комитета по строительству Николай Сметанин, выступая перед депутатами, отметил, что перспектива строительства четвертой школы в Академическом районе будет откладываться до тех пор, пока не решится вопрос о включении Екатеринбурга в федеральную программу строительства. Чиновник сообщил, что в настоящий момент готовится письмо от имени главы администрации Александра Якоба в адрес Дмитрия Медведева с соответствующей просьбой.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 16.12.15

Годовщина «черного вторника»: новые антирекорды рубля, галоп цен и где кончается терпение у русского народа (ФОТО, ВИДЕО). Хроники кризисного года. / В Общественную палату Артемовского могут войти представители совета по энергетике. / В Качканаре закрывается еще одно предприятие, более 100 работников уволены «по собственному желанию». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках