российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев извинился перед артемовцами, предварительно отрекшись от своих слов (СКАН, добавлено ВИДЕО)

Губернатор Евгений Куйвашев сегодня в ходе своей пресс-конференции извинился перед жителями Артемовского, оскорбленными цитатой из его интервью, в котором он нелестно высказался об участниках митинга. Правда, глава региона заявил, что никогда не говорил слов, которые ему приписывают.

«Кто меня знает – понимает, что я уж точно так не скажу, – заявил Евгений Куйвашев. – Я действительно был в Артемовском, правда, проездом. Нам удалось заехать на один объект, в администрации пообщаться с главой города. Я не мог этого сказать, что люди с ума сошли или еще что-то. Но если будет кому-то легче от того, что я извинюсь за то, что не говорил, я извиняюсь за то, что не говорил».

Напомним, в День народного единства жители Артемовского городского округа вышли на митинг против областных и местных властей. Главной причиной недовольства артемовцев стала катастрофическая ситуация в сфере ЖКХ, попутно собравшиеся решили потребовать вернуть прямые выборы мэра и выступили против существующего порядка согласований митингов. Спустя две недели, 19 ноября, в местной газете «Все будет!» вышло интервью с губернатором, в котором Евгений Куйвашев дал свою оценку действиям митингующих: «Я какую-нибудь мерзопакость от Артёмовского прочитаю, конечно, мне смотреть на вашу территорию не хочется. Я обращаю внимание туда, где есть конструктив. И это любой губернатор так – Куйвашев, Петров, Сидоров, Васечкин – кто угодно. Если люди с ума сходят, делать им нечего, они ходят на митинги и там несут какую-то ересь, у меня никакого желания нет что-то дополнительное дать этой территории».

Прочитав этот материал, участники митинга возмутились и потребовали от Евгения Куйвашева публичных извинений.

Один из инициаторов митинга и обращения к губернатору, Иван Гусаров, сегодня заявил NDNews.ru, что заочные извинения Куйвашева не помогут решить наболевших проблем в муниципалитете, и его по-прежнему желают там видеть. «Я не политик, лично мне эти извинения не нужны. Но мы направили обращения от имени тех 300 людей, которые были тогда на митинге, пригласили губернатора приехать к нам, в наш ДК. Наша боль – ЖКХ, в котором ничего не делается!» – пояснил житель Артемовского.

Ссылки по теме:

«Тонкого умища человек!»: оскорбление Куйвашевым уральцев сподвигло «НГ» на саркастичную колонку >>>

Дума Артемовского взбунтовалась против реформы Куйвашева Депутаты передумали отменять выборы главы >>>

Екатеринбург, Артемовский, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Артемовский. Другие новости 18.12.15

Новый директор «девятки» пообещала ничего кардинально не менять. / «И так каждый год»: накануне Нового года многодетных малоимущих оставили без пособия. / Куйвашев рассказал о губернаторских выборах-2017. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках