российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОПЦ получил сертификат Всемирной организации здравоохранения «Больница, доброжелательная к ребенку»

Областной перинатальный центр получил международный сертификат Всемирной организации здравоохранения «Больница, доброжелательная к ребенку».

23 декабря в 15:00 в Свердловской государственной детской филармонии состоится торжественное вручение документа медицинскому учреждению. В мероприятии примут участие министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский, представители правительства Свердловской области и депутаты заксо. Кроме того, ОПЦ будет принимать поздравления с пятилетним юбилеем работы.

Отметим, для того, чтобы получить статус «Больница, доброжелательная к ребенку» и международный сертификат ВОЗ, в медучреждении должна реализовываться программа по поддержке грудного вскармливания и программа «Мать и дитя», когда с первых минут жизни ребенок находится рядом с матерью.

Эксперт ВОЗ, руководитель научно-практического центра по пропаганде, поддержке и поощрению грудного вскармливания министерства здравоохранения РФ Любовь Обольян высоко оценила качество медицинской помощи, уровень технического оснащения Областного перинатального центра и отличные бытовые условия, в которых обеспечивают возможность грудного вскармливания. Эксперт отметила и тот факт, что в центре организован процесс грудного вскармливания даже для самых сложных категорий пациентов – новорожденных детей с низкой массой тела, рассказали NDNews.ru в пресс-службе областного минздрава.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.12.15

Бюджет Екатеринбурга на 2016 год принят: две трети пойдут на соцсферу. / Адвокаты сорвали начало процесса по делу экс-начальника ГИБДД Верхней Пышмы. / Не запускать во дворах ракеты и не стрелять с балконов: правила пиротехнической безопасности (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках