российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Конфуз: на календарях с Куйвашевым появилась подпись Мишарина (ФОТО)

Курьезную деталь увидели первые получатели подарочных календарей на 2016 год с фотографиями свердловского губернатора Евгения Куйвашева. Под портретом главы региона вместо его размашистого росчерка красуется автограф его предшественника на посту руководителя области Александра Мишарина.

Как передает корреспондент NDNews.ru, специально к Новому году «желтый дом» выпустил подарочную полиграфию для поощрения тех, кто участвует в благотворительных программах. В частности, есть в ассортименте и столь любимые свердловским губернатором календари – разумеется, с его фотографией. Правда, ответственные за выпуск продукции подошли к вопросу не так тщательно, как требуется, поэтому на подарочных календарях под портретом Евгения Куйвашева нарисован автограф Александра Мишарина, который занимал пост главы Среднего Урала до 2012 года. Подпись самого Куйвашева сильно отличается, так что остается только догадываться, как можно было перепутать два автографа.

Кстати, во время губернаторства Эдуарда Росселя за такие просчеты людей увольняли – известна история, когда корректор при вычитке праздничного журнала не исправил ошибку, допущенную автором текста, в фамилии главы региона «Росссель». За это должностей лишились оба виноватых.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 24.12.15

Курс на Урал и Дальний восток: в 2016 году Крым сосредоточится на привлечении туристов из дальних регионов РФ. / «Ништяк обогнал, придурок ...» – как происходят резонансные ДТП (ВИДЕО). / «Уральские авиалинии» прошли проверку Международной организации гражданской авиации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках